CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
FÚTBOL
18/11/2017

Empezó la 6ta y se viene seguidilla de encuentros en el Primavera-Verano

(FOTO archivo) La Liga Amateur de Deportes comenzó en la noche del viernes, lo que serán maratónicas jornadas de encuentros, ya que además de esta 6ta Fecha que inició en Roberts -entre Atlético y El Linqueño en formativas-, y que culminará el feriado del lunes, entre semana también se jugará la 7ma y el otro finde la 8va, en un calendario que no descansará por estar muy ajustado camino a las fiestas.

El duelo entre Albiazules en tres divisionales fue total para los linqueñistas, que golearon en las más pequeñas y doblegaron en Séptima.

RESULTADOS Y PROGRAMACIONES

FECHA 6

Viernes 17

DÉCIMA

- Atl. Roberts 0 - El Linqueño 7

NOVENA

- Atl. Roberts 1 - El Linqueño 4

SÉPTIMA

- Atl. Roberts 0 - El Linqueño 2

Sábado 18

- Juventud Unida vs. Dep. Pinto: en Décima (14hs), Novena y Séptima.

- CASET vs. San Martín: en Décima (14.30hs) y Octava.

- Pintense vs. El Linqueño “B”: en Décima (14.30hs) y Novena.

- Villa Francia vs. Atl. Pasteur: en Décima (15hs).

Domingo 19

- Pintense vs. Barrio Norte (América): en Primera (16hs)

- Juventud Unida vs. Dep. Pinto: en Octava (14hs) y Primera.

- Atlético Bayauca vs. San Martín: en Primera (16hs)

- Dep. Arenaza vs. Argentino: en Primera (15hs); en Novena y Veteranos (a continuación)

- Sarmiento (Vedia) vs. Atlanta (Vedia): en Veteranos (11hs)

- Atlético Ameghino vs. Atlético Pasteur: en veteranos (11hs)

Lunes 20

- Atlético Roberts vs. El Linqueño: en Octava (19hs) y Primera (se reprograma para el jueves 30)

- El Linqueño “A” vs. Pintense: en Décima (14hs), Novena y Séptima.

- Dep. Pinto vs. CASET: en Décima (15hs.) y Octava.

- Argentino vs. El Linqueño “B”: en Décima (14.30hs.) y Novena

- San Martín vs. Villa Francia: en Décima (15hs.)

 

FECHA 7

Miércoles 22

- Dep. Arenaza vs. Juventud Unida: en Novena (19.30hs.) y Primera.

- Argentino vs. Barrio Norte (América): en Primera (19.30hs, en El Linqueño)

- Dep. Pinto vs. Atl. Bayauca: en Primera (en El Linqueño, a continuación).

- Atlético Pasteur vs. Sarmiento (Vedia): en veteranos (21hs.)

Jueves 23

- Atl. Pasteur vs. Atl. Roberts: en Décima (18.30hs.), Octava y Primera

- El Linqueño vs. Pintense: en Octava (19.30hs) y Primera.

- Sarmiento (Germania) vs. CASET: en Veteranos (21hs.)

- Atlanta (Vedia) vs. Alumni (Vedia): en Veteranos (21hs.)

- Dep. Arenaza vs. Juventud Unida: en Veteranos (20.30hs.)

COMPARTIR ESTA NOTA
Agrosarandí
Notas Relacionadas
Mumma
La Cocina de Nico
Daniel López
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos All Sport
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Americo Petraca
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Floreria Avenida
Copyright ©2017 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT