CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
LIGA DEPORTIVA DEL OESTE TORNEO APERTURA 2019
TABLA DE POSICIONES

PRIMERA DIVISIÓN

Equipo PTS PJ PG PE PP GF GE DIF
 Villa Belgrano 12 4 4 0 0 10 1 9
 Rivadavia (Lincoln) 10 4 3 1 0 12 2 10
 Sarmiento 10 4 3 1 0 9 2 7
 B.A.P. 6 4 2 0 2 5 4 1
 Defensa Argentina 6 4 2 0 2 6 8 -2
 River Plate (Junín) 6 4 2 0 2 5 9 -4
 Independiente (J) 5 3 1 2 0 8 6 2
 Ambos Mundos 4 3 1 1 1 4 4 0
 Jorge Newbery (J) 4 3 1 1 1 5 6 -1
 Origone FC 3 4 1 0 3 5 9 -4
 Rivadavia (Junín) 1 4 0 1 3 4 7 -3
 Mariano Moreno 1 3 0 1 2 3 7 -4
 Deportivo Baigorrita 0 4 0 0 4 0 11 -11

CUARTA DIVISIÓN

Equipo PTS PJ PG PE PP GF GE DIF
 Rivadavia (Lincoln) 9 3 3 0 0 14 1 13
 Rivadavia (Junín) 9 3 3 0 0 13 3 10
 Villa Belgrano 9 4 3 0 1 12 8 4
 Mariano Moreno 6 2 2 0 0 4 0 4
 Origone FC 6 4 2 0 2 5 13 -8
 River Plate (Junín) 4 4 1 1 2 3 4 -1
 B.A.P. 3 3 1 0 2 4 5 -1
 Jorge Newbery (J) 3 2 1 0 1 1 2 -1
 Ambos Mundos 3 3 1 0 2 1 5 -4
 Defensa Argentina 2 4 0 2 2 4 7 -3
 Independiente (J) 1 2 0 1 1 1 2 -1
 Deportivo Baigorrita 0 4 0 0 4 2 14 -12

Comentario: Sarmiento no presenta esta categoría

QUINTA DIVISIÓN

Equipo PTS PJ PG PE PP GF GE DIF
 Sarmiento 8 4 2 2 0 6 1 5
 Mariano Moreno 7 3 2 1 0 7 3 4
 Defensa Argentina 6 3 2 0 1 2 1 1
 Independiente (J) 6 3 2 0 1 2 2 0
 Rivadavia (Lincoln) 4 2 1 1 0 9 0 9
 Ambos Mundos 4 2 1 1 0 3 1 2
 Rivadavia (Junín) 4 4 1 1 2 2 3 -1
 Villa Belgrano 3 2 1 0 1 4 1 3
 B.A.P. 3 3 1 0 2 5 7 -2
 Jorge Newbery (J) 0 2 0 0 2 1 4 -3
 River Plate (Junín) 0 4 0 0 4 0 18 -18

Comentario: Deportivo Baigorrita y Origone FC no presentan esta categoría

SEXTA DIVISIÓN

Equipo PTS PJ PG PE PP GF GE DIF
 Sarmiento 10 4 3 1 0 5 2 3
 Rivadavia (Junín) 7 3 2 1 0 6 3 3
 Defensa Argentina 7 3 2 1 0 5 2 3
 Rivadavia (Lincoln) 6 3 2 0 1 5 1 4
 Jorge Newbery (J) 6 3 2 0 1 6 4 2
 B.A.P. 5 4 1 2 1 3 3 0
 Mariano Moreno 3 3 1 0 2 3 3 0
 Independiente (J) 3 2 1 0 1 2 2 0
 Deportivo Baigorrita 3 4 1 0 3 3 8 -5
 River Plate (Junín) 2 4 0 2 2 1 4 -3
 Villa Belgrano 1 3 0 1 2 1 4 -3
 Ambos Mundos 0 2 0 0 2 1 5 -4

Comentario: Origone FC no presenta esta categoría

SÉPTIMA DIVISIÓN

Equipo PTS PJ PG PE PP GF GE DIF
 Rivadavia (Lincoln) 12 4 4 0 0 22 2 20
 Jorge Newbery (J) 7 3 2 1 0 7 0 7
 Sarmiento 7 4 2 1 1 10 4 6
 River Plate (Junín) 6 3 2 0 1 5 2 3
 Origone FC 6 3 2 0 1 4 8 -4
 B.A.P. 6 4 2 0 2 2 6 -4
 Independiente (J) 4 2 1 1 0 2 0 2
 Ambos Mundos 4 3 1 1 1 4 4 0
 Rivadavia (Junín) 3 3 1 0 2 2 5 -3
 Villa Belgrano 3 4 1 0 3 1 4 -3
 Mariano Moreno 0 3 0 0 3 1 7 -6
 Deportivo Baigorrita 0 4 0 0 4 0 18 -18

Comentario: Defensa Argentina no presenta esta categoría

OCTAVA DIVISIÓN

Equipo PTS PJ PG PE PP GF GE DIF
 Sarmiento 12 4 4 0 0 21 2 19
 River Plate (Junín) 7 4 2 1 1 8 4 4
 Ambos Mundos 7 3 2 1 0 4 1 3
 Villa Belgrano 6 3 2 0 1 3 2 1
 Rivadavia (Junín) 4 3 1 1 1 5 4 1
 Rivadavia (Lincoln) 4 3 1 1 1 4 3 1
 Jorge Newbery (J) 3 2 1 0 1 9 4 5
 Independiente (J) 3 2 1 0 1 2 2 0
 Mariano Moreno 3 3 1 0 2 5 13 -8
 Defensa Argentina 2 4 0 2 2 5 8 -3
 Origone FC 2 4 0 2 2 2 5 -3
 B.A.P. 0 3 0 0 3 0 20 -20

Comentario: Deportivo Baigorrita no presenta esta categoría

NOVENA DIVISIÓN

Equipo PTS PJ PG PE PP GF GE DIF
 Sarmiento 10 4 3 1 0 16 1 15
 River Plate (Junín) 7 4 2 1 1 6 2 4
 B.A.P. 6 4 1 3 0 6 2 4
 Independiente (J) 6 3 2 0 1 5 4 1
 Rivadavia (Lincoln) 6 3 2 0 1 5 5 0
 Rivadavia (Junín) 5 4 1 2 1 5 5 0
 Defensa Argentina 4 3 1 1 1 6 6 0
 Villa Belgrano 4 3 1 1 1 3 4 -1
 Mariano Moreno 4 3 1 1 1 2 5 -3
 Jorge Newbery (J) 3 3 1 0 2 3 7 -4
 Ambos Mundos 0 2 0 0 2 0 2 -2
 Deportivo Baigorrita 0 4 0 0 4 0 14 -14

Comentario: Origone FC no presenta esta categoría

DÉCIMA DIVISIÓN

Equipo PTS PJ PG PE PP GF GE DIF
 Sarmiento 12 4 4 0 0 9 0 9
 Villa Belgrano 10 4 3 1 0 11 1 10
 Defensa Argentina 10 4 3 1 0 5 2 3
 Rivadavia (Lincoln) 7 4 2 1 1 4 2 2
 B.A.P. 7 4 2 1 1 3 4 -1
 Jorge Newbery (J) 4 3 1 1 1 4 4 0
 Ambos Mundos 4 3 1 1 1 3 4 -1
 Origone FC 4 4 1 1 2 3 7 -4
 River Plate (Junín) 2 4 0 2 2 2 4 -2
 Deportivo Baigorrita 2 4 0 2 2 3 7 -4
 Independiente (J) 1 2 0 1 1 2 3 -1
 Mariano Moreno 0 3 0 0 3 1 6 -5
 Rivadavia (Junín) 0 3 0 0 3 0 6 -6
FIXTURE

CUARTA DIVISIÓN

Sábado 27 de Abril 2019

Horario Local Visitante
00:00 Hs.  Defensa Argentina Deportivo Baigorrita 
00:00 Hs.  Independiente (J) Origone FC 
00:00 Hs.  Rivadavia (Lincoln) Mariano Moreno 

DÉCIMA DIVISIÓN

Sábado 27 de Abril 2019

Horario Local Visitante
00:00 Hs.  Defensa Argentina Deportivo Baigorrita 
00:00 Hs.  Independiente (J) Origone FC 
00:00 Hs.  Rivadavia (Lincoln) Mariano Moreno 

NOVENA DIVISIÓN

Sábado 27 de Abril 2019

Horario Local Visitante
00:00 Hs.  Ambos Mundos River Plate (Junín) 
00:00 Hs.  B.A.P. Jorge Newbery (J) 
00:00 Hs.  Villa Belgrano Sarmiento 

OCTAVA DIVISIÓN

Sábado 27 de Abril 2019

Horario Local Visitante
00:00 Hs.  Rivadavia (Lincoln) Mariano Moreno 
00:00 Hs.  Independiente (J) Origone FC 

QUINTA DIVISIÓN

Sábado 27 de Abril 2019

Horario Local Visitante
00:00 Hs.  Ambos Mundos River Plate (Junín) 
00:00 Hs.  B.A.P. Jorge Newbery (J) 
00:00 Hs.  Villa Belgrano Sarmiento 

SÉPTIMA DIVISIÓN

Sábado 27 de Abril 2019

Horario Local Visitante
00:00 Hs.  Ambos Mundos River Plate (Junín) 
00:00 Hs.  B.A.P. Jorge Newbery (J) 
00:00 Hs.  Villa Belgrano Sarmiento 

SEXTA DIVISIÓN

Sábado 27 de Abril 2019

Horario Local Visitante
00:00 Hs.  Defensa Argentina Deportivo Baigorrita 
00:00 Hs.  Rivadavia (Lincoln) Mariano Moreno 

PRIMERA DIVISIÓN

Sábado 27 de Abril 2019

Horario Local Visitante
14:00 Hs.  B.A.P. Jorge Newbery (J) 
15:30 Hs.  Ambos Mundos River Plate (Junín) 
16:30 Hs.  Villa Belgrano Sarmiento 

CUARTA DIVISIÓN

Domingo 28 de Abril 2019

Horario Local Visitante
00:00 Hs.  B.A.P. Jorge Newbery (J) 
00:00 Hs.  Ambos Mundos River Plate (Junín) 

DÉCIMA DIVISIÓN

Domingo 28 de Abril 2019

Horario Local Visitante
00:00 Hs.  B.A.P. Jorge Newbery (J) 
00:00 Hs.  Ambos Mundos River Plate (Junín) 

NOVENA DIVISIÓN

Domingo 28 de Abril 2019

Horario Local Visitante
00:00 Hs.  Rivadavia (Lincoln) Mariano Moreno 
00:00 Hs.  Defensa Argentina Deportivo Baigorrita 

OCTAVA DIVISIÓN

Domingo 28 de Abril 2019

Horario Local Visitante
00:00 Hs.  Ambos Mundos River Plate (Junín) 

SÉPTIMA DIVISIÓN

Domingo 28 de Abril 2019

Horario Local Visitante
00:00 Hs.  Independiente (J) Origone FC 
00:00 Hs.  Rivadavia (Lincoln) Mariano Moreno 

SEXTA DIVISIÓN

Domingo 28 de Abril 2019

Horario Local Visitante
00:00 Hs.  Ambos Mundos River Plate (Junín) 

PRIMERA DIVISIÓN

Domingo 28 de Abril 2019

Horario Local Visitante
13:00 Hs.  Defensa Argentina Deportivo Baigorrita 
13:00 Hs.  Independiente (J) Origone FC 

QUINTA DIVISIÓN

Lunes 29 de Abril 2019

Horario Local Visitante
19:30 Hs.  Rivadavia (Lincoln) Mariano Moreno 

PRIMERA DIVISIÓN

Lunes 29 de Abril 2019

Horario Local Visitante
21:00 Hs.  Rivadavia (Lincoln) Mariano Moreno 

DÉCIMA DIVISIÓN

Martes 30 de Abril 2019

Horario Local Visitante
00:00 Hs.  Villa Belgrano Sarmiento 

OCTAVA DIVISIÓN

Martes 30 de Abril 2019

Horario Local Visitante
00:00 Hs.  Villa Belgrano Sarmiento 
00:00 Hs.  B.A.P. Jorge Newbery (J) 

SEXTA DIVISIÓN

Martes 30 de Abril 2019

Horario Local Visitante
00:00 Hs.  Villa Belgrano Sarmiento 
00:00 Hs.  B.A.P. Jorge Newbery (J) 
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT