CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
AUTOMOVILISMO
04/11/2017

Se corre en Carlos Tejedor la penúltima del Turismo del Centro

Luego de las pruebas libres del sábado, este domingo el circuito de Carlos Tejedor será escenario de la 9na y penúltima fecha del certamen del Turismo del Centro en sus 5 categorías, organizado por la Asociación de Pilotos (APTC). Y puede empezar a definirse el campeonato en algunas divisionales, ya que en dos de ellas la diferencia entre el líder y el escolta es significativa por lo que de acuerdo a lo que ocurra tras las clasificaciones, series y finales, puede llegar a haber vencedor.

El organigrama para las pruebas del domingo quedó determinado de la siguiente manera:

Inscripción y Verificación Técnica: 8:00 a 9:00 hs.

CLASIFICACIÓN:

* Promocional 4 y 6 c

* TC Promocional 850 Clase B

* TC Promocional 850 Clase A

* Promocional 1100/1300

* TC 4000

SERIES (la cantidad se determinará de acuerdo al número de autos habilitados en cada categoría):

*Promocional 4 y 6 c 7 vueltas

*TC Promocional 850 Clase B 8 vueltas

* TC Promocional 850 Clase A 8 vueltas

* Promocional 1100/1300 8 vueltas

* TC 4000 9 vueltas

FINALES Y SEMIFINALES (las semifinales se disputarán si la cantidad de autos supera el máximo permitido para la final):

* Promocional 4 y 6 c 14 vueltas

* TC Promocional 850 Clase B 16 vueltas

* TC Promocional 850 Case A 16 vueltas

* Promocional 1100/1300 16 vueltas

* TC 4000 18 vueltas

ASÍ LLEGAN

PROMOCIONAL 4 y 6 C

1° 1 Martín Abadía 218

2° 10 Marcelo Espil 151,5

3º 12 Jaime Díaz 146

4º 21 Federico Corral 143

5° 46 Rodríguez G-Rodríguez K 142

6° 15 Darío Miglia 91

7° 20 Jose Luis Gauna 87,75

8° 2 Marcelo Méndez 81,5

9° 9 Sebastián Lezcano 73,5

10° 26 Mario Andrade 49,75

11° 18 Alberto Casares 40,5

12º 4 Arturo Mena 31

13º 8 Mario Vezzosi 30

14º 11 Mauricio Perucca 24

15º 27 Carlos Aranda 21

16º 80 Néstor Araujo 20,5

17º 55 Daniel Gaina 9,5

18º 23 Juan Peralta 9

19º 57 Jorge Argüello 9

19º 24 Fabricio Luberriaga 8

20º 16 Ariel Perucca 6,5

21º 40 Sergio Fabricius 1

22º 66 Nelson Gauna 1

24º 127 Diego Aranda 1

25º 7 Omar Gutierrez 1

26º 49 Néstor Luna 1

 

TC PROMOCIONAL 850 CLASE B

1º 1 Juan Ignacio Paesani 221,5

2º 3 Darío Navalesi 144,5

3° 9 Jose Foresi 123

4° 55 Eduardo Donlon 97

6° 16 Alexis González 93

5° 14 Mario Campos 66

7° 33 Alberto Lopez 55,5

8° 20 Joaquín Lopez 33,5

9° 24 Jorge Diez 11

10° 10 Andrés Carignano 3

 

TC PROMOCIONAL 850 CLASE A

1° 1 Gustavo Pendas 208

2° 4 Lucas Etcheperestou 175,5

3° 5 Federico Furriol 138

4° 2 Matías Gajate 126

5° 7 Alan Torrontegui 116

6° 6 Sebastián Catellani 99,5

7° 3 Juan Matías Urquizu 98

8° 14 Eduardo Gougy 94

9° 18 Franco Cosentino 83,5

10° 12 Patricio Campos 75,25

11° 17 Guillermo Caligaris 67,5

12° 8 Alfredo Loreti 55,5

13° 13 German Martines 54,75

14° 39 Santiago Bergues 54

15° 66 Juan Pablo Agudo 47

16° 15 Matías Maggi 46

17° 99 Sebastián Brancato 22,5

18° 21 Hernán Solares 17

19° 37 Federico Santos 16

20° 44 Roberto Martín 13

21° 83 Héctor Pando 12,5

22° 51 Daniel Duberti 10

23° 32 Diego Rodríguez 9

24° 16 Alexis González 8,5

25° 24 Matías Pineda 7

26° 76 Conrado Sama 5,5

27° 47 Emilio Piniella 4,5

28° 11 Carlos Irigoyen 4,5

29° 52 Franco Garibotti 4

30° 26 Raul Velasco 3

31° 55 Nicolás Bernini 3

32° 125 Lucas Larriaga 1

33° 40 Marcos Delupi 1

 

PROMOCIONAL 1100/1300

1º 1 Patricio Alonso 159

2º 2 Dino Paolucci 138

3º 11 Félix López 114,5

4° 7 Fabián Campos 107

5° 168 Ramiro Calvis 106

6° 9 Gonzalo Alvarez 91,75

7° 40 Juan Pablo Garaicoechea 86,75

8° 4 Luis María Fegan 68,5

9° 92 Francisco Martínez 65,25

10° 37 Rolando Ferrari 64,75

11° 5 Juan Martín Garaicoechea 60

12° 32 Diego Gutierrez 38,75

13° 19 Juan Cruz Michelli 38,25

14º 24 Eduardo Barthe 36

15° 23 Daniel Real 35

16° 17 Jorge Patti 33,25

17° 41 Alejandro Michelli 29

18° 8 Matías Cócaro 28

19° 10 Gonzalo Ávila 26,5

20º 44 Cristian Barrios 25,5

21º 45 Alan Rubino 24

22º 79 Martín Hierro 21

23º 89 Héctor Caratti 18

24º 16 Jonathan Paulucci 18

25º 48 Mauro Bosque 16

26º 81 Fernando Débole 14

27º 12 Nicolás Finelli 13,5

28º 147 Pablo Walsh 13

29º 120 Lucas Villalba 12

30º 6 Marcos Maceira 9

31º 70 Miguel Ferrari 5,5

32º 38 Agustín Aragón 5,5

33º 84 Ignacio Gramaccini 5,25

34º 124 Daniel Sueldo 3

35º 131 Carlos Sandrini 1

36º 56 Carlos Piñero 1

 

TC 4000

1º 1 Gastón Paiola 173,5

2° 4 José Arbas 150

3° 3 Ariel Managó 132,5

4° 2 Ricardo Redondo 110,5

5° 12 Nicolás Recalde 106,5

6° 5 Rafael Olaverría 105

7° 7 Marcelo Vezzosi 101

8° 6 Mariano Fernández 91

9° 8 Mauro Bosque 85,5

10° 13 Marcelo Etcheluz 69,5

11° 10 Christian Greco 62

12° 9 Iván González 61,5

13° 26 Agustín Michel 57,25

14° 32 Esteban Burgueño 53,5

15° 122 Pablo Espejo 50

16° 33 Matías Sobrón 49,5

17° 30 Diego Heim 35,25

18° 21 Santiago García 33

19° 22 Miguel Spinacci 25

20º 25 Mariano Rodríguez 22,75

21° 36 Carlos Piñero 18,75

22° 37 Danel Ferrero 18

23° 111 Juan Andrés García 15,5

24° 35 Santiago Ramos 14,5

25° 18 Santiago Maresca 14,5

26° 66 Alexis Contardi 11

27° 161 Iriarte L-Boufflet J P 6,5

28° 138 Fernando Biagioni 6

29° 38 Gustavo Pendas 3,5

30° 77 Juan Carlos García 3

31° 19 Ernesto Maggio 1

32° 112 Juan Mallofré 1

33° 24 Sergio Villa 1

COMPARTIR ESTA NOTA
Agrosarandí
Notas Relacionadas
Daniel López
Mumma
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT