CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
POLIDEPORTIVO
04/12/2017

Se completó otra jornada en el “Óvalo” y se espera por un gran cierre de año en la última del 2018

Ante un lindo marco de público, y con muchas carreras y ciclistas, se llevó a cabo en el “Óvalo del Bosque” del Parque General San Martín, una nueva jornada organizada por la Comisión Municipal. La misma le dio marco a lo que fueron las penúltimas fechas de los campeonatos de Infantiles y de Debutantes Mayores y Menores de 38 años, que se definirán el próximo sábado 23 de diciembre, en lo que será el gran cierre de la temporada y un gran 2018 para la actividad pedal de nuestra ciudad. (FOTOS: Tomás Canavó; Comisión de Ciclismo - Facebook Juanciclismo Carlos Adami; y Diario La Posta)

Este domingo, los resultados arrojados fueron los siguientes:

INACTIVOS ZONALES

1º Jorge Cabral (Lincoln)

2º Javier Ferrari (Pehuajó)

3º Román Ríos (Lincoln)

4º Alberto Barrera (Gral. Pinto)

5º Javier Oliva (Lincoln)

 

DEBUTANTES MAYORES de 38

1º Franco Ramírez (Lincoln)

2º Eugenio García (Santa Lucía)

3º Leonardo Michelli (Lincoln)

4º Daniel Boaglio (San Pedro)

5º Marcelo Madrea (Junín)

 

DEBUTANTES MENORES de 38

1º Matías Núñez (Colón)

2º Juan Jaime (Carlos Casares)

3º Daniel Silva (Lincoln)

4º Eduardo Jaime (Carlos Casares)

5º Alan Tocha (Pehuajó)

 

INFANTILES

2011/12

1º Thomas Olguín (Colón)

2º Julián Viola (Lincoln)

3º Antonia Orozco (Lincoln)

4º Joaquín Palomequi (Lincoln)

5º Valentino Aguilar (Junín)

 

2009/10

1º Tomás Guillotti (Lincoln)

2º Guillermina Alonso (Pehuajó)

3º Gonzalo Zanetti (Pehuajó)

4º Nicolás Molina (Colón)

5º Salvador Gruñeiro (San Nicolás)

 

2007/08

1º Sebastián Albornoz (Villa Constitución)

2º Lautaro Ibáñez (Junín)

3º Ramiro Herrera (Junín)

4º Thiago Crebay (Lincoln)

5º Renzo Colman (Lincoln)

 

2005/06

1º Eliana Tocha (Pehuajó)

2º Franco Novgorosky (Carlos Casares)

3º Matías Murillo (Carlos Casares)

4º Santiago Gruñeiro (San Nicolás)

5º Maximiliano Fuch (Carlos Casares)

 

2003/04

1º Enzo Zanetti (Pehuajó)

2º Nahuel López (Bragado)

3º Mariano Castro (Lincoln)

4º Néstor Ayala (Colón)

5º Kevin Pérez (Lincoln)

MASTER D y DAMAS

1º José Costantino (Lincoln)

2º Juan Damico (Carlos Casares)

3º Daniel Brusa (Carlos Casares)

4º Oscar Ochoa (Lincoln)

5º Julio Jaime (Santa Fe)

 

DAMAS

1º Anabel Ruiz (Junín)

2º Marita Ríos (Junín)

 

MASTER C

1º Juan Mendoza (Colón)

2º Pedro Ledesma (Chivilcoy)

3º Walter Pisano (9 de Julio)

4º Argentino Fontana (Carlos Casares)

5º Jorge Bustamante (Pehuajó)

 

MASTER B

1º Ricardo Rossetti (Junín)

2º Juan P Dubiau (Carlos Casares)

3º Sergio Vargas (Colón)

4º Darío Sosa (Carlos casares)

 

ELITE, MASTER A, SUB 23, JUNIOR y PROMOCIONAL

1º Sebastián Medina (Junín)

2º Jonathan Tocha (Pehuajó)

3º Samuel Gabotti (Venado Tuerto)

4º Darío Pagliaricci (Junín)

5º Diego Liroz (Carlos Casares)

 

PROMOCIONAL

1º Tomás Roldán (Carlos Casares)

2º Maximiliano Colzani (Colón)

3º Mauro Ledesma (Lincoln)

4º Gabriel Álvarez (Junín)

COMPARTIR ESTA NOTA
Nil-Mar
Notas Relacionadas
La Cocina de Nico
Daniel López
Mumma
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 Floreria Avenida Americo Petraca
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
All Sport
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
DR Motos
Copyright ©2017 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT