CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
FÚTBOL
10/02/2018

FEDERAL A: Mañana cierra la 2da fecha

RESULTADOS SEGUNDA FASE

ZONA A

Domingo 11

- Sp. Desamparados (SJ) vs. Estudiantes (Río IV), a las 21 horas.

- Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) vs. Juventud U. U. (SL), a las 21 horas.

- Alvarado (MdP) vs. Villa Mitre (BB), a las 21 horas.

- Dep. Roca vs. Gimnasia y Esgrima (Mendoza), a las 21.30 horas.

 

ZONA B

Viernes 9

- Unión (S) 4 - Sp. Belgrano (SF) 0

Goles: PT 3’ Marcos Fernández (U) y 35’ y 37’ Pablo Gaitán (U); ST 9’ Facundo Carbal (U)

Domingo 11

- Crucero del Norte (Posadas) vs. Def. Belgrano (VR), a las 18 horas.

- Sarmiento (Resistencia) vs. Chaco For Ever, a las 19.45 horas.

- Gimnasia y Tiro (S) vs. Central Córdoba (SdE), a las 20 horas.

 

RESULTADOS REVÁLIDA

Zona A

Sábado 10

- Independiente (N) 0 – Cipolletti 3 –FOTO: Twitter @ClubCipolletti-

Goles: PT 6’ Jonathan Morales (C) y 18’ Matías Carrera (C); ST 47’ Germán Weiner (C)

Domingo 11

- Sansinena (Gral. Cerri) vs. Rivadavia (Lincoln), a las 17 horas.

Árbitro: Lucas Novelli Sanz (Tandil). Asistentes: Roque Narváez (Mar del Plata) y Marcelo Sanz (Mar del Plata).

Libre: Deportivo Madryn (Puerto Madryn).

 

Zona B

Viernes 9

- San Lorenzo Alem (Cat.) 1 - Dep. Maipú (Mza) 1

Goles: PT 3’ Santiago González (DM); ST 12’ Luis Seco (SL)

Sábado 10

- Unión Aconquija 1 - Gutiérrez S. C. (Mza) 0

Gol: PT 37’ Juan Gómez (UA).

Expulsado: ST 32’ Gabriel Vallés (G)

- Huracán Las Heras (Mza) 0 - Unión Villa Krause (SJ) 0

 

Zona C

Viernes 9

- Sp. Las Parejas 2 - Douglas Haig (P) 2

Goles: PT 25’ Brian Mezza –penal- (SLP) y 30’ Yair Arismendi (DH); ST 3’ Maximiliano Bocchetti (SLP) y 13’ Emiliano Franco (DH)

Sábado 10

- Atlético Paraná 1 - Defensores Pronunciamiento 0

Gol: PT 43’ Enzo Noir (AP)

- Gimnasia y Esgrima (CdU) 2 - Libertad (S) 2

Goles: ST 15’ Paul Ramos (G); ST 34’ Enry Rui (L), 47’ Luciano Leguizamón -penal- (G) y 50’ Cristian Sánchez (L)

 

Zona D

Domingo 11

- Sp. Patria (Formosa) vs. Juventud Antoniana (S), a las 17 horas.

- San Jorge Jrs. (Tuc.) vs. Dep. Mandiyú (Ctes.), a las 17.30 horas.

- Guaraní A. F. (Posadas) vs. Altos Hornos Zapla (J), a las 20 horas.

COMPARTIR ESTA NOTA
Agrosarandí
Notas Relacionadas
Mumma
Daniel López
La Cocina de Nico
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 Floreria Avenida All Sport Americo Petraca
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
DR Motos
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2018 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT