CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
AUTOMOVILISMO
17/03/2018

Comenzó el 13º Rally de Lincoln Premio Homenaje “Jorge Arturo Martínez”

Este viernes por la noche, con la largada simbólica en la rampa ubicada frente a Plaza Rivadavia y la Prueba Súper Especial nocturna llevada a cabo en el Parque General San Martín, dio comienzo en nuestra ciudad la 13ra edición del Rally de Lincoln que otorgará el Premio Homenaje “Jorge Arturo Martínez” y que es organizado por la Asociación de Rally “Osvaldo Villarino”. De esta forma, Lincoln inicia el calendario 2018 del Rally Federal, que tendrá otras 8 competencias más durante la temporada.

El certamen que consta de alrededor de 50 binomios, entre los que se destacan 15 linqueños, continúa el sábado pasadas las 11 horas y culmina el domingo por la tarde, con un total de 12 Pruebas Especiales.

Para mayor información ingresar al sitio web de rally federal. En el siguiente link, el Libro de Ruta de la competencia: https://docs.wixstatic.com/ugd/797aaf_101d14d4ba15417092cb80a86b25d92e.pdf

LOS INSCRIPTOS

Nº 1 De La Torre Juan-Burgueño Eduardo (Clase N4, Mitsubishi; San Isidro)

Nº 6 Martínez Francisco-Dupuy Walter (Clase N4, Mitsubishi; Lincoln)

Nº 7 Gaina Daniel-Capurro Nicolás (Clase N4, Mitsubishi;       El Triunfo)

Nº 32 Scalise Carlos-Beron Gustavo (Clase N4, Mitsubishi; Moreno)

Nº 34 Krakoviak Juan-Kraska Lucas (Clase N4, Subaru; Lanús)

Nº 50 Usandizaga Alejandro-Barban Martín (Clase JR, VW Gol Trend; Lincoln)

Nº 51 Bandi Ezequiel-Pizzarulli Damián (Clase JR, Ford Fiesta; Rojas)

Nº 53 Huzman Silvio-Carrera Juan (Clase JR, Ford Fiesta; Lincoln)

Nº 58 Fontana Jorge-Scicolone Gerardo (Clase JR, VW Gol Trend; Arrecifes)

Nº 61 Bianco Fabián-Bianco Gerónimo (Clase R3T, Peugeot 208; Martínez)

Nº 62 Emma Gustavo – (Clase R3T, VW Bora; Campana)

Nº 63 Emma Gerardo-Colasante Daniel (Clase R3T, Mini Cooper; Campana)

Nº 66 Emma Gabriel-Emma Julián (Clase R3T, Mini Cooper; Campana)

Nº 68 Biondi Emiliano – (Clase R3T, Audi A3; Lanús)

Nº 69 Minardi Pablo – (Clase R3T, Audi A3; Carapachay)

Nº 102 Lagoa Germán-González Franco (Clase N7, VW Gol; Chivilcoy)

Nº 107 Lombardo Miguel-Orol Pablo (Clase N7, VW Gol; Lincoln)

Nº 114 Prato Bernardo-Martínez Adrián (Clase N7, VW Gol; Whellwright)

Nº 123 Bracco Emmanuel-Bertone Federico (Clase N7, VW Gol; Colón Bs. As.)

Nº 152 Marín Luís-Falcone Juan (Clase N3, VW Gol; Lincoln)

Nº 154 Mon Juan-Melli María (Clase N3, Seat; Chacabuco)

Nº 157 Bendayan Diego-Puig Gonzalo (Clase N3, Seat; Funes Santa Fe)

Nº 158 Reyes Juan-Grasticini Germán (Clase N3, Clio; Rojas)

Nº 159 Ovelar Marcelo-Ovelar Álvaro (Clase N3, Honda Civic; Usuahia)

Nº 171 Bianco Nicanor-Nivallo Daniel (Clase N2, Peugeot 206; Martínez)

Nº 172 Garavano Claudio-Moreno Oscar (Clase N2, Ford Ka; Salto)

Nº 184 Bálsamo Fernando-Mezzadra Miguel (Clase N2, VW Fox; Merlo Bs. As.)

Nº 194 Parejas Adrián-Reinoso Juan (Clase N2, Ford Ka; Lincoln)

Nº 195 Giannasi José-Oliverio José (Clase N2, Ford Ka; Junín)

Nº 196 Gaillard Carlos-Oteghi Juan (Clase N2, Corsa; Los Toldos)

Nº 809 Lonati Pablo-Urriza Sebastián (Clase N1, VW Gol; Bragado)

Nº 125 Dicarlo Adrián-Novella Sergio (Clase N1, VW Gol; San Antonio de Areco)

Nº 223 Díaz Bruno-Díaz Alberto (Clase N1, VW Gol; Lincoln)

Nº 224 Robagliati Diego-Barnetche Ivana (Clase N1, VW Gol; Lincoln)

Nº 225 Franco José-Franco Gabriel (Clase N1, VW Gol; Los Toldos)

Nº 228 Vieiras Pablo-Mutio Alfonso (Clase N1, Corsa; Luján)

Nº 231 Grimaldi Bruno-Garófalo Lucas (Clase N1, VW Gol; Lincoln)

Nº 232 Ferrari Ezequiel-Ferrari Martín (Clase N1, VW Gol; Chivilcoy)

Nº 243 González Leonardo-Amaranto Víctor (Clase N1, VW Gol; Lincoln)

Nº 259 Pratch Alejandro-Bocca Martín (Clase N1, VW Gol; Hurlingham)

Nº 260 Fasano Pablo-Formento Ernesto (Clase N1, VW Gol; Saladillo)

Nº 261 Jorge Mariano-Garavento Juan (Clase N1, VW Gol; Lobos)

Nº 262 Tracey Víctor-Tracey Victoria (Clase N1, VW Gol; Lincoln)

Nº 248 Bonora Héctor – (Clase N1, VW Gol; Saladillo)

Nº 263 Marino Bruno-Llenderoso Mauro (Clase N1, VW Gol; Macachín)

Nº 264 Orlando Mariano-Magaldi Julián (Clase N1, Corsa; Lincoln)

Nº 265 Sánchez Cristian-Sánchez Adrián (Clase N1, Corsa; Lincoln)

Nº 266 Prida Rodrigo-Pérez Marco (Clase N1, VW Gol; Lincoln)

Nº 267 Vega Marcos-Martín Walter (Clase N1, VW Gol; Lincoln)

Nº 268 Martín Franco-Gómez Jesús (Clase N1, Corsa; Lincoln)

COMPARTIR ESTA NOTA
Land Estrategias
Notas Relacionadas
Daniel López
Mumma
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT