CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
POLIDEPORTIVO
15/04/2018

Nueva reunión en el “Óvalo”

(FOTOS: Tomás Canavó) En la hermosa tarde dominguera, se llevó a cabo en el “Óvalo del Bosque” del parque General San Martín, la programación de Ciclismo que estaba prevista para el fin de semana pasado y que debió suspenderse por las inclemencias del tiempo. Organizado por la Comisión Municipal, el evento que contó con más de 150 pedalistas inscriptos y que contó con un buen número de espectadores desarrolló ocho carreras, además de las cuatro de Infantiles, que ya empiezan a palpitar lo que será un nuevo Campeonato de 4 fechas que se iniciará el próximo feriado del 1º de Mayo.  

INACTIVOS ZONALES

1º Damián Cepeda (Lincoln)

2º Pablo Secuelas (General Pinto)

3º Gonzalo Trejo (Lincoln)

4º Pedro Balarini (General Pinto)

5º Alberto Barrera (General Pinto)

 

DEBUTANTES MAYORES de 38 años

1º Marcelo Lara (Chacabuco)

2º Luís Laffite (Colón)

3º Héctor Belén (Curarú)

4º Mauricio Giménez (General Pinto)

5º Aimar Abú (Junín)

 

DEBUTANTES MENORES de 38 años

1º Valentín Rosello (Carlos Casares)

2º Lucas Lamanna (Pehuajó)

3º Nicolás Zanetti (Pehuajó)

4º Franco Ochoa (Lincoln)

5º Franco Maidana (Chacabuco)

INFANTILES

- 2012/13

1º Joaquín Palomequi (Lincoln)

2º Gaspar Roth (Colón)

3º Juan Galiano (Colón)

4º Facundo Ochoa (Lincoln)

- 2010/11

1º Thomas Olguín (Colón)

2º Julián Viola (Lincoln)

3º Ciro Giménez (Junín)

4º Agustín Herrera (Junín)

5º Agustín Méndez (Lincoln)

6º Antonia Orozco (Lincoln)

7º Valentino Aguilar (Junín)

8º Felipe Darrieu (Ameghino)

- 2008/09

1º Ivo Viola (Lincoln)

2º Gonzalo Zanetti (Pehuajó)

3º Ignacio Darrieu (Ameghino)

- 2006/07

1º Matías Murillo (Carlos Casares)

2º Ramiro Herrera (Junín)

3º Valentín Lucero (Colón)

4º Thiago Crebay (Lincoln)

5º Bautista Darrieu (Ameghino)

 

MASTER D y DAMAS

1º José Costantino (Lincoln)

2º Juan Damico (Carlos Casares)

3º Jorge Ilundain (25 de Mayo)

4º Juan Graciano (9 de Julio)

5º Julio Cárdenas (Lincoln)

DAMAS

1º Anabel Ruiz (Junín)

2º Jimena Noriega (Junín)

3º Marita Ríos (Junín)

 

MASTER C

1º Miguel Bidondo (25 de Mayo)

2º Néstor Varela (Arrecifes)

3º Walter Pisano (9 de Julio)

4º Néstor Núñez (Pehuajó)

5º Adrián García (Venado Tuerto)

 

MASTER A y B

1º Darío Pagliaricci (Junín)

2º Claudio Impala (Junín)

3º César Rosello (Carlos Casares)

4º Leandro López (9 de Julio)

5º Gabriel Álvarez (Junín)

 

PROMOCIONAL y JUNIOR

1º Rodrigo Corro (9 de Julio)

2º Tomas Martínez (Carlos Casares)

3º Juan Rodríguez (Junín)

4º Jairo Sánchez (Lincoln)

5º Leandro Rearte (Colón)

COMPARTIR ESTA NOTA
Automotores Coliqueo
Notas Relacionadas
La Cocina de Nico
Mumma
Daniel López
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 Americo Petraca Floreria Avenida DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
All Sport
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2018 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT