CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
FÚTBOL
04/05/2018

Recibe a River el domingo

El viernes por la noche, el Apertura de la Liga Deportiva del Oeste retoma el curso cuando Moreno abra la jornada desde las 21 horas recibiendo a Defensa Argentina, en el adelantado de la Fecha 2, que había sido suspendida por las lluvias en su totalidad, el pasado fin de semana. Rivadavia, que igualó en el debut ante Villa en Junín (1-1), tendrá la presentación en el Coliseo el domingo 15.30, siendo anfitrión de River Plate. No obstante, los choques ante La Loba los abren el sábado las divisiones pares y el domingo, el resto de las impares harán de preliminares en el Complejo Deportivo desde media mañana.

Cabe recordar que el clima viene afectando el normal desarrollo del campeonato, y en Primera División sólo completó su partido el juvenil conjunto de Pablo Gavio frente al campeón del Nocturno, en tanto que los demás choques fueron interrumpidos mientras se estaban disputando y se completarán en los próximos días.

Además, los rivadavienses sólo iniciaron el certamen con las menores en las categorías pares, por lo que aún Pre Décima, Novena, Séptima y Quinta todavía tienen que medirse frente a la “V Azulada”.


PROGRAMACIÓN FECHA 2

Viernes 4

- Mariano Moreno vs. Defensa Argentina: Primera (21hs).

Sábado 5

- Rivadavia (Lincoln) vs. River Plate: Décima (12.30hs), Octava (13.30hs), Sexta (14.30hs) y Cuarta (15.45hs)

- Sarmiento vs. Villa Belgrano: Pre Décima (10.30hs), Novena (11.30hs), Séptima (12.30hs), Quinta (13.45hs) y Primera (15.30hs).

- BAP vs. Deportivo Baigorrita: (10.30hs), Novena (11.30hs), Séptima (12.30hs), Quinta (13.45hs) y Primera (15.30hs).

- Origone FC vs. Jorge Newbery: Pre Décima (11.30hs), Novena (12.30hs), Quinta (13.45hs) y Primera (15.30hs).

- Mariano Moreno vs. Defensa Argentina: Décima (12.30hs), Octava (13.30hs), Sexta (14.30hs) y Cuarta (15.45hs)

- Rivadavia (Junín) vs. Ambos Mundos: Pre Décima (10.30hs), Novena (11.30hs), Séptima (12.30hs), Quinta (13.45hs) y Primera (15.30hs).

Domingo 6

- Rivadavia (Lincoln) vs. River Plate: Pre Décima (10.30hs), Novena (11.30hs), Séptima (12.30hs), Quinta (13.45hs) y Primera (15.30hs).

- Sarmiento vs. Villa Belgrano: Décima (12.30hs), Octava (13.30hs), Sexta (14.30hs) y Cuarta (15.45hs), en cancha de Defensa Argentina.

- BAP vs. Deportivo Baigorrita: Octava (14.30hs) y Cuarta (15.30hs).

- Origone FC vs. Jorge Newbery: Décima (12.30hs), Octava (13.30hs), Sexta (14.30hs) y Cuarta (15.45hs).

- Mariano Moreno vs. Defensa Argentina: Pre Décima (11hs), Novena (12hs), Séptima (13hs) y Quinta (14.15hs).

- Rivadavia (Junín) vs. Ambos Mundos: Décima (12.30hs), Octava (13.30hs), Sexta (14.30hs) y Cuarta (15.45hs).

LIBRE: Independiente.

COMPARTIR ESTA NOTA
Nil-Mar
Notas Relacionadas
La Cocina de Nico
Mumma
Daniel López
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 All Sport Americo Petraca DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Floreria Avenida
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2018 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT