CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
FÚTBOL
07/07/2018

El fútbol del sábado pasó al lunes

Debido a las lluvias, toda la actividad futbolística que estaba programada llevar a cabo este sábado, tanto de la Liga Amateur de Deportes de Lincoln como de la Liga Deportiva del Oeste de Junín, fue reprogramada y se jugará este lunes feriado 9 de Julio.

Únicamente, por liga juninense se modificaron dos encuentros de 4ta división debido un encuentro infantil que se llevará a cabo en Defensa Argentina, donde Sarmiento hace de local.

Asimismo, también hace instantes, desde la entidad de Junín que preside Claudio Yópolo se informa que por una decisión de su comité ejecutivo se decidió suspender las divisiones formativas y el fútbol femenino del domingo y resolver al mediodía lo que respecta a las Primera divisiones.

 

TORNEO CLAUSURA LIGA AMATEUR DE DEPORTES - FECHA 4

Domingo 8

- Juventud Unida vs. Atlético Pasteur: en Octava (13.30 horas) y Primera.

- Deportivo Pinto vs. Argentino: en Octava (13.30 horas) y Primera.

- Atlético Roberts vs. Pintense: en Octava (13.30 horas) y Primera.

- CASET vs. El Linqueño: en Primera (15 horas).

- Deportivo Arenaza vs. San Martín: en Octava (13.30 horas) y Primera.

Lunes 9

- Atlético Pasteur vs. San Martín: en Décima (13 horas), Novena y Séptima.

- CASET vs. Pintense: en Décima (14 horas) y Novena.

- Atlético Roberts vs. Juventud Unida: en Décima (13 horas), Novena y Séptima.

- Deportivo Pinto vs. Deportivo Arenaza: en Décima (13 horas), Novena y Séptima.

- El Linqueño vs. Argentino: en Décima (13 horas), Novena y Séptima.

- Villa Francia vs. El Linqueño “B”: en Novena (14.30 horas).

 

TORNEO APERTURA LIGA DEPORTIVA DEL OESTE - FECHA 8

Domingo 8

- Rivadavia (Lincoln) vs. Mariano Moreno: en Primera (15.30 horas)

- Villa Belgrano vs. Defensa Argentina: en Primera (16 horas)

- River Plate vs. Jorge Newbery: en Primera (15.15 horas)

- Independiente vs. Ambos Mundos: en Primera (15.30 horas)

- Sarmiento vs. Rivadavia (Junín): en Primera (15.15 horas)

- BAP vs. Origone FC: en Primera (15.15 horas)

LIBRE: Deportivo Baigorrita.

Lunes 9

- Rivadavia (Lincoln) vs. Mariano Moreno: en Cuarta (12.30hs), Sexta (14.15hs), Octava (15.15hs) y Décima (16.15hs).

- Villa Belgrano vs. Defensa Argentina: en Sexta (14.15hs), Octava (15.15hs) y Décima (16.15hs).

- River Plate vs. Jorge Newbery: en Cuarta (12.30hs), Sexta (14.15hs), Octava (15.15hs) y Décima (16.15hs).

- Independiente vs. Ambos Mundos: en Cuarta (12.30hs), Sexta (14.15hs), Octava (15.15hs) y Décima (16.15hs).

- Sarmiento vs. Rivadavia (Junín): en Sexta (14.15hs), Octava (15.15hs) y Décima (16.15hs).

- BAP vs. Origone FC: en Cuarta (12.30hs), Sexta (14.15hs), Octava (15.15hs) y Décima (16.15hs).

Miércoles 11

- Sarmiento vs. Rivadavia (Junín): en Cuarta (13.45hs).

- Villa Belgrano vs. Defensa Argentina: en Cuarta (13.30hs).

COMPARTIR ESTA NOTA
Automotores Coliqueo
Notas Relacionadas
Mumma
Daniel López
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2018 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT