CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
FÚTBOL
02/08/2018

El sábado, el Albirrojo visita al escolta en Agustín Roca

Luego del receso por las vacaciones de invierno y la suspensión por lluvias del pasado fin de semana, el Torneo Apertura de la Liga Deportiva del Oeste de Junín vuelve a la competencia con la disputa de la Fecha 9 y allí Rivadavia tratará de reencontrarse con la victoria, luego del empate ante Moreno que lo relegó algo en sus posibilidades. Y será en una parada trascendental, ante el escolta del campeonato, en Agustín Roca.

Ya con la baja consumada de Pablo Labbate, que emigró a Pergamino para jugar en Douglas Haig, el juvenil conjunto Albirrojo que dirige Pablo Gavio visitará a Origone Fútbol Club y sabe que debe ganar para, al menos, mantener la diferencia con el líder Independiente, teniendo en cuenta que aún debe quedar libre y que todavía no se enfrentó con el invicto Diablo. La cita será el sábado 15.30 horas, aunque cerca del mediodía comenzarán los preliminares de las divisiones pares que acompañan al conjunto superior. En tanto, las cuatro categorías impares cerrarán el domingo.


PROGRAMACIÓN FECHA 9 - TORNEO APERTURA

Sábado 4

- Origone FC vs. Rivadavia (Lincoln): en Novena (11.45 horas), Pre Décima (12.45hs), Quinta (13.45hs) y Primera (15.30hs).

- Defensa Argentina vs. River Plate: en Novena (10.30 horas), Séptima (11.30hs), Pre Décima (12.30hs), Quinta (13.45hs) y Primera (15.30hs).

- Jorge Newbery vs. Deportivo Baigorrita: en Novena (11.30 horas), Séptima (12.30hs), Quinta (13.45hs) y Primea (15.30hs).

- Ambos Mundos vs. Villa Belgrano: en Novena (10.30 horas), Séptima (11.30hs), Pré Décima (12.30hs), Quinta (13.45hs) y Primera (15.30hs).

- Mariano Moreno vs. Sarmiento: en Novena (10.30 horas), Séptima (11.30hs), Pré Décima (12.30hs), Quinta (13.45hs) y Primera (15.30hs).

- Rivadavia (Junín) vs. Independiente: en Novena (10.30 horas), Séptima (11.30hs), Pré Décima (12.30hs), Quinta (13.45hs) y Primera (15.30hs).

Domingo 5

- Origone FC vs. Rivadavia (Lincoln): en Décima (12.30 horas), Octava (13.30hs), Sexta (14.30hs) y Cuarta (15.45hs).

- Defensa Argentina vs. River Plate: en Décima (12.30 horas), Octava (13.30hs), Sexta (14.30hs) y Cuarta (15.45hs).

- Jorge Newbery vs. Deportivo Baigorrita: en Pre Décima (13.30 horas), Octava (14.30hs) y Cuarta (15.30hs)

- Ambos Mundos vs. Villa Belgrano: en Décima (12.30 horas), Octava (13.30hs), Sexta (14.30hs) y Cuarta (15.45hs).

- Mariano Moreno vs. Sarmiento: en Décima (12.30 horas), Octava (13.30hs), Sexta (14.30hs) y Cuarta (15.45hs).

- Rivadavia (Junín) vs. Independiente: en Décima (12.30 horas), Octava (13.30hs), Sexta (14.30hs) y Cuarta (15.45hs).

LIBRE: B.A.P.

COMPARTIR ESTA NOTA
Automotores Coliqueo
Notas Relacionadas
Daniel López
Mumma
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2018 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT