CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
FÚTBOL
04/10/2018

El Albirrojo visita a BAP

Luego de la postergación por lluvias, Rivadavia espera bien posicionado este fin de semana para cumplir con la 3ra Fecha de la Zona B del Torneo Clausura de la Liga Deportiva del Oeste. El domingo, el Albirrojo que conduce Fabio Schiavi visitará a B.A.P. llegando como escolta del líder Sarmiento, más allá que el grupo B que componen los rivadavienses ayer disputó la 4ta jornada en la que el Rojo tuvo descanso.

Allí, el puntero Verde no pudo ganar justamente ante el Tricolor que le igualó a los sarmientistas y por ese motivo el Rojo quedó a tiro en la tabla, ya habiendo quedado libre.

En tanto, quien sí aprovechó para igualar la línea del conjunto de Schiavi fue el Rivadavia juninense, que venció 2-1 a Moreno y llegó a las 4 unidades, una menos que el verdolaga. Finalmente, en el tercero de los encuentros Ambos Mundos y Origone FC no se sacaron ventajas e igualaron si goles.

Resultados

Fecha 4 - Zona B

- Ambos Mundos 0 - Origone FC 0

- Rivadavia (Junín) 2 - Mariano Moreno 1

Goles: PT Ivo Canavesio (MM); ST Mariano Acevedo (R) y Esteban Ávalos (R)

Expulsado: PT Emanuel Deo (MM), por doble amarilla.

- Sarmiento 0 - B.A.P. 0

Libre: Rivadavia (Lincoln)

 

PROGRAMACIÓN

Sábado 6

ZONA A (Fecha 2)

- Independiente vs. Deportivo Baigorrita: en Pre Décima (13.30 horas), Octava (14.30hs) y Cuarta (15.45hs)

- Villa Belgrano vs. River Plate: en Décima (12.30 horas), Octava (13.30hs), Sexta (14.30hs) y Cuarta (15.45hs), fue suspendido y será reprogramado

- Jorge Newbery vs. Defensa Argentina: en Séptima (10.30 horas), Novena (11.45hs), Pre Décima (12.45hs), Quinta (13.45hs) y Primera (15.30hs)

ZONA B (Fecha 3)

- Mariano Moreno vs. Ambos Mundos: en Séptima (10.30 horas), Novena (11.45hs), Pre Décima (12.45hs), Quinta (13.45hs) y Primera (15.30hs)

- Origone FC vs. Sarmiento: en Décima (13.30 horas), Octava (14.30hs) y Cuarta (15.45hs)

- B.A.P. vs. Rivadavia (Lincoln): en Décima (12.30 horas), Octava (13.30hs), Sexta (14.30hs) y Cuarta (15.45hs)

Libre: Rivadavia (Junín)

Domingo 7

ZONA A (Fecha 2)

- Independiente vs. Deportivo Baigorrita: en Séptima (11.30 horas), Novena (12.45hs), Quinta (13.45hs) y Primera (15.30hs).

- Villa Belgrano vs. River Plate: en Séptima (10 horas), Novena (11.15hs), Pre Décima (12.15hs), Quinta (13.15hs) y Primera (15.30hs), fue suspendido y será reprogramado

- Jorge Newbery vs. Defensa Argentina: en Décima (12.30 horas), Octava (13.30hs), Sexta (14.30hs) y Cuarta (15.45hs).

ZONA B (Fecha 3)

- Mariano Moreno vs. Ambos Mundos: en Décima (12.30 horas), Octava (13.30hs), Sexta (14.30hs) y Cuarta (15.45hs).

- Origone FC vs. Sarmiento: en Novena (11.30 horas), Pre Décima (12.30hs), Quinta (13.30hs), y Primera (15.30hs)

- B.A.P. vs. Rivadavia (Lincoln): en Séptima (10.30 horas), Novena (11.45hs), Pre Décima (12.45hs), Quinta (13.45hs), y Primera (15.30hs)

Libre: Rivadavia (Junín)

COMPARTIR ESTA NOTA
Land Estrategias
Notas Relacionadas
Mumma
Daniel López
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2018 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT