CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
BASQUET
15/11/2018

El próximo lunes comienzan los Cuartos de Final del Clausura de la AJB

Con todas las categorías habiendo culminado su participación en la etapa regular, ya quedaron diagramados los diferentes cruces y programaciones de play off de Cuartos de Final del Torneo Clausura de la Asociación Juninense de Básquet. El Linqueño se metió en la definición en todas las divisionales y cruzará en Primera con San Martín -al igual que en U-19- en una llave que abrirá el próximo miércoles en el “Eduardo Pis Ágata”. En tanto, CAVUL lo hizo con las dos formativas con las que participa del certamen, y justamente en las dos habrá clásico. La U-17 comenzará el lunes venidero y en U-15 arrancarán las series el jueves; en las dos “Los Vagos” tienen la localía.

LOS CRUCES EN TODAS LAS CATEGORÍAS

* U-15

CUARTOS DE FINAL

1- Ciclista (1º) vs. San Martín (8º)

2- 9 de Julio (2º) vs. Porteño (7º)

3- CAVUL (3º) vs. El Linqueño (6º)

4- Los Indios (4º) vs. Argentino (5º)

SEMIFINALES

- Ganador 1 vs. Ganador 4

- Ganador 2 vs. Ganador 3

 

* U-17

1- Argentino (1º) vs. San Martín (8º)

2- Ciclista (2º) vs. Los Indios (7º)

3- 9 de Julio (3º) vs. Porteño (6º)

4- CAVUL (4º) vs. El Linqueño (5º)

SEMIFINALES

- Ganador 1 vs. Ganador 4

- Ganador 2 vs. Ganador 3

 

* U-19

1- 9 de Julio  directo a semifinales.

2- El Linqueño (2º) vs. San Martín (7º)

3- Ciclista (3º) vs. Club Junín (6º)

4- Los Indios (4º) vs. Argentino (5º)

SEMIFINALES

- 9 de Julio vs. Ganador 4

- Ganador 2 vs. Ganador 3

 

* MAYORES

1- 9 de Julio (1º) vs. Sarmiento (8º)

2- El Linqueño (2º) vs. San Martín (7º)

3- Los Indios (3º) vs. Argentino (6º)

4- Club Junín (4º) vs. Ciclista (5º)

SEMIFINALES

- Ganador 1 vs. ganador 4

- Ganador 2 vs. ganador 3

 

PROGRAMACIÓN

Lunes 19

Club CAVUL

- 20hs: U-17 CAVUL vs. El Linqueño

Club Argentino

- 21hs: U-17 Argentino vs. San Martín

Club Ciclista

- 20hs: U-17 Ciclista vs. Los Indios

Martes 20

Club Los Indios

- 19.30hs: U-15 Los Indios vs. Argentino

- 21.30hs: Mayores Los Indios vs. Argentino

Club 9 de Julio

- 19.30hs: U-17 9 de Julio vs. Porteño

- 21.30hs: Mayores 9 de Julio vs. Sarmiento

Club El Linqueño

- 21hs: U-19 El Linqueño vs. San Martín

Miércoles 21

Club El Linqueño

- 21hs: Mayores El Linqueño vs. San Martín

Club Los Indios

- 20hs: U-19 Los Indios vs. Argentino

Club Junín

- 21hs: Mayores Club Junín vs. Ciclista

Club 9 de Julio

- 20hs: U-15 9 de Julio vs. Porteño

Jueves 22

Club Ciclista

- 19.30hs: U- 15 Ciclista vs. San Martín

- 21.30hs: Mayores Ciclista vs. Club Junín

Club CAVUL

- 20hs: U-15 CAVUL vs. El Linqueño

Club Porteño

- 20hs: U-17 Porteño vs. 9 de Julio

Club El Linqueño

- 20hs: U-17 El Linqueño vs. CAVUL

Viernes 23

Club Sarmiento

- 21hs: Mayores Sarmiento vs. 9 de Julio

Club San Martín

- 19.30hs: U15 San Martín vs. Ciclista

- 21.30hs: Mayores San Martín vs. El Linqueño

Sábado 24

Club Junín

- 20hs: U-19 Club Junín vs. Ciclista

Club Argentino

- 20.30hs: U-19 Argentino vs. Los Indios

Domingo 25

Club Argentino

- 18.30hs: U-15 Argentino vs. Los Indios

- 20.30hs: Mayores Argentino vs. Los Indios

Club El Linqueño

- 20hs: U-15 El Linqueño vs. CAVUL

Club Porteño

- 20hs: U-15 Porteño vs. 9 de Julio

Lunes 26

Club Ciclista

- 21hs: Mayores Ciclista vs. Club Junín

Club San Martín

- 19hs: U-17 San Martín vs. Argentino

- 20.30hs: U-19 San Martín vs. El Linqueño

Club Los Indios

- 20.30hs: U-17 Los Indios vs. Ciclista

COMPARTIR ESTA NOTA
Nil-Mar
Notas Relacionadas
Mumma
Daniel López
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT