CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
POLIDEPORTIVO
25/11/2018

Las chicas no pudieron en los penales y quedaron en cuartos de final

(FOTOS: Asociacion de Hockey del Centro de Buenos Aires) En la tarde de sábado, la Primera División de Rivadavia jugó un gran encuentro en el césped sintético de Bolívar ante las locales de Ciudad, pero tras igualar 1-1 en tiempo reglamentario no pudo en la definición por penales australianos y fue eliminada 3-1 en los Cuartos de Final del campeonato de Asociación de Hockey del Centro de Buenos Aires a manos de las líderes de la “Zona B”.

De esta forma, las Albirrojas que conduce Erica Tujague se despiden de la temporada en todas las divisionales y mañana observarán la definición de la categoría superior desde afuera. 

PLANTELES

Ciudad (Bolívar) 1 (3): Yanina Francisco, Michelle Adan, Loreta Portatadino, Celina Álvarez, María Núñez, Cintia Santesteban, Josefina Arnal, Agostina Pérez, Joaquina Pagola, Paula Mónaco, Lucía Leonetti, Tamara Garnica, Agustina Manrique, Gianella Capovitta y Ana Clara Iglesias. DT: Juan Ignacio Amado.

Rivadavia (Lincoln) 1 (1): Romina Assenza, Nicole Alberca, Julieta Pérez, María Clara Andrés, Rocío Andrés, Micaela Sevillano, Macarena Bozzano, Paula Santos, Natalí Malvassora, María Emilia Simón, Carolina Melo, Natalí Ansorena, Gabriela Santimaría, Sofía Chiaravalotti, Diamela Andrada, Brisa Carrascal y Victoria Tracey. DT: Erica Tujague.

Goles: Tamara Garnica (Ciudad); Carolina Melo (Rivadavia).

Incidencia: PT Ciudad desperdició un penal.

Definición por penales: en Ciudad convirtieron T. Garnica, J. Pagola y A. Manrique; en Rivadavia convirtió C. Melo; desperdiciaron M. C. Andrés, B. Carrascal y N. Ansorena.

Árbitro: Hernán Mendiola y Cielo Mendiola (Mar del Plata)

Cancha: Ciudad de Bolívar.


PLAY OFF - PRIMERA DIVISIÓN

* Cuartos de Final (Sábado 24)

1- Social (Junín) 4 - Club Atlético Estudiantes Unidos (Pehuajó) 0

2- Ciudad (Bolívar) 1 (3) - Rivadavia (Lincoln) 1 (1)

3- Sarmiento (Junín) 3 - Huracán (Carlos Casares) 0

4- San Martín (9 de Julio) 1 - Atlético (9 de Julio) 0

* Semifinales (Domingo 25)

5- Social (Junín) vs. San Martín (9 de Julio), a las 12 horas.

6- Ciudad (Bolívar) vs. Sarmiento (Junín), a las 13.30 horas.

* Definición 3er y 4to Puesto (Domingo 25)

- Perdedor Partido 5 vs. Perdedor Partido 6, a las 18.30 horas.

* Final (Domingo 25)

- Ganador Partido 5 vs. Ganador Partido 6, a las 20 horas.

 

RESTO CATEGORÍAS

SÉPTIMA

Campeón: Social (Junín)

Subcampeón: Atlético (9 de Julio)

SEXTA

Semifinales (domingo 25)

- Bragado Hockey vs. Social (Junín), a las 9 horas.

- Atlético (9 de Julio) vs. Tejedor Hockey Club, a las 10.30 horas.

QUINTA

Campeón: Social (Junín)

Subcampeón: Sarmiento (Junín)

COMPARTIR ESTA NOTA
Land Estrategias
Notas Relacionadas
Daniel López
Mumma
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT