CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
POLIDEPORTIVO
11/12/2018

El Nocturno ingresa en su última semana

Tras la suspensión por lluvias del domingo, este lunes los chaparrones aguantaron y continuó jugándose el 13º Torneo Abierto Nocturno de Tenis del Club Atlético El Linqueño por lo que el camino a la final está cada vez más cerca en todas las categorías.

Cuatro encuentros se repartieron en las canchas 3 y 4 del polideportivo Albiazul, en los dos turnos correspondientes en este primer día de la semana.

Ahora, si el clima acompaña, la actividad continuará mañana con lo que estaba previsto jugarse el domingo.

De aquí en más, la idea es programar partidos todos los días para tratar de culminar con la edición 2018, el próximo lunes.

 

Resultados

* Dobles Caballeros Libre (Zona A)

- N. Todino-S. Sáenz a L. Dalena-C. Abaca 6-3 y 6-3

* Single Caballeros Segunda

- F. Andrés a I. Ortíz 6-3 y 7-6

* Dobles Mito “B”

- C. Musso-J. Cuadrado a S. Sendin-M. García 6-0 y 6-3

* Dobles Damas Segunda

- M. Ortíz-R. Amadío a C. Onofrio-M. Sarco 6-2 y 6-0


LOS CUADROS

* INTERMEDIA CABALLEROS SINGLE

- Semifinal 1: F. Salamanqués vs. L. Mujica

- Semifinal 2: J. I. Dubra vs. L. Villegas

* INTERMEDIA CABALLEROS DOBLES

- Final: F. Salamanqués-M. Dalto vs. L. Mujica-L. Villegas

* SEGUNDA CABALLEROS SINGLE

- Final: F. Andrés vs. Ganador T. Cepeda/R. Almirón

* DOBLES MIXTO “A”

- Semifinal 1: M. Rodríguez-M. Orlando vs. N. Allemand-O. Davín

- Semifinal 2: A. Martín-C. Menarvino vs. M. Aguirrezabala-S. Sendin

* DOBLES MIXTO “B”

- Semifinal 1: C. Musso-J. Cuadrado vs. Ganador A. Argüello-J. Argüello/P. Vázquez-M. Sarco

- Semifinal 2: R. Rus-R. Serrano vs. V. Larrayoz-L. Rivas

* DOBLES DAMAS SEGUNDA

- ROUND ROBIN: El primer puesto se define entre las vencedoras del partido que jugarán V. Amador-N. Allemand vs. M. López-J. Galante. Quedaron sin posibilidades I. Stola-M. Bassi y V. Larrayoz-Barreiro.

* DOBLES DAMAS SEGUNDA

- Final: E. Bianchi-C. Abella vs. M. Ortíz-R. Amadío

* DOBLES CABALLEROS LIBRE

ZONA A: N. Todino-S. Sáenz clasificaron 1º y L. Dalena-C. Abaca 2º. Quedaron sin posibilidades A. Azar-V. Di Leo.

ZONA B: Resta definir el 1º y 2º del grupo entre V. Todino-F. Salamanqués y J. I. Dubra-E. Tujague. Quedaron sin posibilidades F. Sacarsella-H. Castro y E. Borona-I.Rastelli.

COMPARTIR ESTA NOTA
Nil-Mar
Notas Relacionadas
Daniel López
Mumma
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT