CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
FÚTBOL
24/12/2018

Comenzó en el Coliseo el 19º Baby “Julio Muni Tittarelli” del Club Rivadavia

La 19na edición del tradicional Baby fútbol del Club Rivadavia “Julio Muni Tittarelli” tuvo su inicio en la noche dominguera, con el agregado del hecho trascendental que por primera vez se lleva a cabo en el estadio principal del Complejo Albirrojo. Con más de 40 equipos inscriptos en las categorías 2006, 2007, 2008, 2009, 20110, 2011 y 2012, la primera jornada comenzó a desarrollarse alrededor de las 20 horas, con cinco partidos en simultáneo ante una muy buena concurrencia de público.

La ceremonia inaugural se realizó una vez finalizado el segundo turno, y contó con la presentación de los equipos, seguido de la palabra del presidente de la institución, Ezequiel Schiavi, y de los profesores Hugo Nieto y Amílcar Maldonado. Los mismos manifestaron en nombre del club el agradecimiento a los equipos, Delegados, padres, profesores, haciendo mención al sentido que se le da al Baby para que los chicos disfruten jugando al fútbol, pidiendo la colaboración de técnicos y padres para que eso sea posible.

RESULTADOS JORNADA 1

* Primer turno

- 2007 La Juve 0 – Forrajería El Tanga 4

- 2008 Lincoln Refrescos 5 – Star-Mona 4

- 2009 Los Libertadores 1 – Sancor Seguros 3

- 2010 Auxilio Cortez 1 – Electromecánica Alberto 4

- 2012 Rodillo Sin Freno 1 – Montani Hierros 8

* Segundo turno

- 2006 Hotel Implala 2 – Transporte Guerra 4

- 2007 Muebles Popeye 4 – Tienda Tulys 0

- 2008 El Depor 4 – Automotores Avenida 4

- 2010 Pizzería Boom 71 – 5 – Pinturas Alem 5

- 2011 Pescadería El Ancla 0 – Hielos Zafiros 8

- 2012 Pro Hunter 16 – 92 Carnes 0

* Tercer turno

- 2006 Funcional 8 – Tahat 4

- 2007 Lincoln Repuestos 4 – Verdulería El Vasquito 3

- 2008 Hotel Impala 1 – Carnavalincoln 1

- 2009 Minimercado Tío Lindo 0 – Peluquería Boxes 15

- 2009 ANADO 0 – Transporte Los Santi 11

- 2011 María Castaña 5 – PQ Librería 0

- 2012 Tienda Meli 4 – WFU 1

PROGRAMACIÓN JORNADA 2

* Primer turno (20.30hs)

- 2006 Hotel Impala vs. Funcional

- 2007 Tienda Tulis vs. La Juve

- 2008 Lincoln Refrescos vs. SD Confecciones

- 2009 Los Libertadores vs. Transporte Los Santi

- 2009 El Depor vs. Peluquería Boxes

- 2010 Auxilio Cortez vs. Pinturas Alem

- 2012 92 Carnes vs. Tienda Meli

* Segundo turno (21.15hs)

- 2006 Tahat vs. Atlético Deportes

- 2007 Verdulería El Vasquito vs. Muebles Popeye

- 2008 Star-Mona vs. Hotel Impala

- 2009 Agencia El Tío vs. Automotores Avenida

- 2009 ANADO vs. Minimercado Tío Lindo

- 2011 María Castaña vs. Pescadería El Ancla

- 2012 Rodillo Sin freno vs. Pro Hunter

* Tercer turno (22hs)

- 2007 Lincoln Repuestos vs. Forrajería El Tanga

- 2008 Carnavalincoln vs. Hay Equipo

- 2009 Los Libertadores vs. El Depor

- 2009 Sancor Seguros vs. Minimercado Tío Lindo

- 2010 Ocio Bar vs. Pizzería Boom 71

- 2011 Hielos Zafiros vs. Club Unión

- 2012 Egresaditos Dorados vs. Montani Hierros.

COMPARTIR ESTA NOTA
Land Estrategias
Notas Relacionadas
Daniel López
Mumma
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT