CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
FÚTBOL
25/01/2019

Las Listas de Buena Fe de la Zona 2 de la Región Pampeana Norte

Hoy, los clubes que participarán del Torneo Regional Amateur de Fútbol presentarán ante el Consejo Federal las respectivas Listas de Buena Fe de sus equipos y lo propio harán los integrantes de la Zona 2 de la Región Bonaerense Pampeana Norte que protagonizarán El Linqueño (anoche presentó su plantel en una cena en el gimnasio mayor), Rivadavia, los juninenses de Jorge Newbery y Villa Belgrano, Viamonte Fútbol Club de Los Toldos y Colonial de Ferré que milita en la liga de General Arenales.

A continuación, el listado completo oficial de cada club con los integrantes que podrán disputar el certamen:

RIVADAVIA (LINCOLN)

Plantel: Fernando Vijande, Bruno Bellón, Juan Martín Rodríguez, Cristian Lúquez, Lucas Macías, Emanuel Assandri, Guillermo Suárez, Emmanuel Barboza, Emiliano Perujo, Alejandro López, Esteban Castaño, Eric Véliz, Pablo Moreyra, Matías Susi, José Tamburelli, Gabriel Medina, Valentín Coronel, Lucas Rea, Martín Ochoa, Miguel García, Facundo Blanco, Servando Gñasso, Ramiro Barisoni, Martín Buscaglia, Tomás Uvilla, Ayrton Starna, Valentín Lucero Pardo, Facundo Ferreyra, Gonzalo García, Mateo Rinaldi, Kevin Pavía, Martín Bovio, Maximiliano Gómez, Facundo Gómez, Baltasar Mallaina, Elías Colman, Salvador Dibastiani, Ignacio Iribarren, Juan Cruz Giménez y Renato Herrera,  

Cuerpo Técnico: Fabio Schiavi (DT); Amílcar Maldonado (PF); Matías Bardón (AC); Alan Ottaviani y Nelson Vidal (PF); Agustín Esterlus (Kinesiólogo); Jorge Chemes (Médico); y Ale Felicelli y Luís “Mono” Martín (Utileros).  

 

VIAMONTE FÚTBOL CLUB (LOS TOLDOS)

Plantel: José Duarte, Julián Guatelli, Fernando Iván Coria, Joaquín Lazaeta, Braian Avilés, Ian Benítez, Julián Escudero Marsigliani, Enzo Franco, Nicolás Frega, Elías Martínez, Bautista Tolosa, Agustín Andana, Emanuel Bonamino, Damián Canaletti, Rodrigo Herrera, Federico Lucero, Laureano Mauro, Joaquín Morillas, Gabriel Criado, Juan Manuel Azil, Andrés Lizaso Tolosa, Maximiliano Vera, Julián Vázquez, Lucas Véliz, José Luís Cabral, Yamir Alfredo Vaquero, Nicolás Castillo, Walter Freites, Matías Ezequiel Gutiérrez, Santos Ezequiel Cariaca, Nicolás Rodríguez, Gastón Ríos, Agustín Eduardo Carranza, Thiago Corvalán, Santiago Enrique Rodríguez Alonso, Braian Damián Quiroga, Ignacio Steffanoni y Federico Martín Da Silva.

Cuerpo Técnico: Pablo Alexis Quiroga (DT); Nelson Gómez (AC), Federico Coronel (PF); Darío Lombardo (entrenador de arqueros).

 

COLONIAL (FERRÉ; GRAL. ARENALES)

Plantel: Ezequiel Righetti, Santiago Pérez, Lucio Cámpora, Rosendo Preciado, Juan Ignacio Cantelmi, Agustín Damián Dorado, Lucas Apesato, Darío Villán, Facundo Pilmarioli, Juan Ignacio Harismendy, Rafael Cacarozzo, Diego González Pereyra, Adrián Darío Martínez, Matías Luján Andreoli, Mauricio Curato, Emmanuel Vázquez, Matías Aranda, Nazareno Leidi, Octavio Majluf, Pablo Gauna, Joaquín Novau, Gonzalo Policani, Lisandro de la Torre, Camilo Pergolesi, Juan Fausto Izaguirre, Ulises Majluf, Lautaro Pilmarioli, Yamil Torres, Roberto Barragán, Federico Oliva, Boris Ramos, Pedro Ferraro Scropanich, Faustino Bollesina, Bautista Coronel, Cristian Juárez, Lautaro Irusta, Tomás Luján, Joaquín Barragán y Nazareno Petrate.  

Cuerpo Técnico: Nelson Bello (DT); Gustavo Fachile (AC), Pablo Restaino (PF); Diego Barragán y Juan Barragán (Auxiliares).

 

JORGE NEWBERY (JUNÍN)

Plantel: Oscar De Giulio, Eloy López Fernández, Ramiro Lemos, Alexis Marchetta, Gonzalo Kearney, Juan Cruz Gianini, Marcos Rodríguez, Franco Ferrarezi, Samuel Funes, Emmanuel Porfilio, Matías KEnan, Franco González, Emilio Godoy, Joaquín Gamarra, Juan Pablo Bufalino, Franco Piegari, Andrés Ganci, Alan Butten, Fermín De Paz, Franco Berardino, Josué Giordano, Jean Pierre Solís, Cristian Sánchez Ledesma, Lucas Nahuel Sosa, Brandon Sernadas, Agustín Sospicio, Lucas Ledestre, Diego Carballo, Marcos Imas, Esteban Boyler, Alejo Boianelli, Cristian Roca, Alejo Barragán, Francisco Gavilán, Pablo Gómez, Santiago López, Agustín Acervo, Ignacio Torres, Rodrigo Lovizzio y Matías Albaqui.

Cuerpo Técnico: Fabio Nigro (DT); Juan Fernando Mir (DT alterno); Joaquín Bongiovanni (PF); Walter Vera (Utilero); Pablo Urpi (Médico); Hugo Molina (Masajista).

 

VILLA BELGRANO (JUNÍN)

Plantel: Alejo Grimbaum, Brian Simone, Iván Grimbaum, Gastón Rocha, Germán Milla, Juan Cruz Citerio, Ricardo Tobal, Guillermo Tuso, Bernardo Delfín, Franco Mecozzi, Patricio Gordillo, José Manuel Villordo, Lucas Cuello, Ramiro Luchelli, Matías Colman, Alexander Ponce, Lautaro Moreno Musso, José Ignacio López, Lucas Cabrera, Francis Ponce, Alex Genovese, Leandro Milla, Daniel Delgado, Gustavo Celis, Mateo Rodríguez de la Fuente, Pablo Chiaramonte, Wenceslao Soler, Carlos Ortíz, Franco Rodríguez, Rodrigo Mir, Sebastián Piccirilo, Claudio Fernández, Mauro Rassi, Santiago Terribile, Nicolás Esper, Juan Daglio y Germán Tuso.   

Cuerpo Técnico: Rubén Darío Albarello (DT); Cristian Andrés Marinello (DT); Diego Nicolás Sosa (PF).

COMPARTIR ESTA NOTA
Land Estrategias
Notas Relacionadas
Daniel López
Mumma
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT