CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
FÚTBOL
25/01/2019

LA PROGRAMACIÓN DE LA REGIÓN BONAERENSE PAMPEANA NORTE

ZONA 1

Domingo 27

**MERCEDES MERCEDES vs. **EL FRONTON MERCEDES 27/1/2019 17:10 MIHURA CARLOS* JAVIER   MERCEDES MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES

**SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES vs. **AT TROCHA MERCEDES 27/1/2019 17:30 MATTOCIO NICOLAS CHIVILCOY DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY MARIO WALTER CHIVILCOY

LIBRE: Bragado Club.

 

ZONA 2

Domingo 27

**RIVADAVIA L. JUNÍN vs. **COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 27/1/2019 19:30 TORRES LAUTARO ARIEL CARLOS CASARES DE LUCHETTI JONATAN CARLOS CASARES CASTILLO CRISTIAN EMANUEL CARLOS CASARES

**VILLA BELGRANO JUNÍN vs. **J. NEWBERY JUNÍN 27/1/2019 21:30 BOGADO MATIAS JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN FELIOGA RODRIGO A. JUNÍN

Lunes 28

**VIAMONTE FC LOS TOLDOS vs. **EL LINQUEÑO LINCOLN 28/1/2019 21:00 MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO UTELLO MARTIN EDUARDO NUEVE DE JULIO BONELLO GUILLERMO ARIEL NUEVE DE JULIO

 

ZONA 3

Domingo 27

**SP BARRACAS COLÓN vs. **ARGENTINO S. Y D. PERGAMINO 27/1/2019 18:00 BRUNO JUAN IGNACIO  SAN ANTONIO DE ARECO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO

**JUVENTUD PERGAMINO vs. **9 DE JULIO CHACABUCO 27/1/2019 18:30 FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO

**DEF. SALTO SALTO vs. **SPORTS SALTO SALTO 27/1/2019 20:00 AMICONI BRUNO SALTO DE LOS SANTOS NERY NICOLAS SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO

 

ZONA 4

Domingo 27

**SOCIAL RAMALLO SAN NICOLÁS vs. **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 27/1/2019 17:00 CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS SCARINZI EMANUEL IVAN SAN NICOLÁS

**MITRE SAN PEDRO vs. **SP. BARADERO BARADERO 27/1/2019 17:30 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO ESCUR JONATAN PERGAMINO VERNA CHRISTIAN PERGAMINO

LIBRE: Sarmiento (Zárate).

 

ZONA 5

Domingo 27

**EVERTON LA PLATA vs. **ADIP LA PLATA 27/1/2019 17:00 FALCON MAURO LA PLATA PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA DOMINGUEZ AUGUSTO LA PLATA

**S Y D PILA CHASCOMÚS vs. **SPORT CLUB MAGDALENA CHASCOMÚS 27/1/2019 17:00 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS REIG CARLOS CHASCOMÚS

LIBRE: At. Las Campanas (Campana).

 

ZONA 6

Sábado 26

**FC FERNANDO CACERES LUJÁN vs. **UNION LUJÁN 26/1/2019 17:00 YACANTE * GUILLERMO LUJÁN PASTOR  IGNACIO VICTOR LUJÁN SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN

Domingo 27

**MALVINAS ARG ESCOBAR vs. **MONTERREY ESCOBAR 27/1/2019 17:00 CARABALLO BERNAL ALEJANDRO DANIEL ESCOBAR ACOSTA FABIAN EDUARDO ESCOBAR CASTELLANO OSCAR ESCOBAR

**INDEPENDIENTE CHIVILCOY vs. **SATSAID LUJÁN 27/1/2019 17:00 GIL DIEGO * LA PLATA RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA LOPEZ ANDRES LA PLATA

(FUENTE: Ascenso Del Interior)

COMPARTIR ESTA NOTA
Land Estrategias
Notas Relacionadas
Mumma
Daniel López
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT