CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
POLIDEPORTIVO
02/03/2019

La “Copa Carnavalincoln 2019” entra en etapa de definición

Con siete partidos, se jugó la 5ta jornada de la “Copa Carnavalincoln 2019” de Tenis que organiza el Parque General San Martín, y de esa forma se conocen los primeros finalistas y gran parte de los semifinales en las distintas categorías.

Por el primer premio ya jugará en el Dobles “A” de Caballeros, la pareja conformada por Daniel Basiluk y Santiago Sendin, que vencieron a Cristian Abaca y Andrés Martín, y aguardan en la final. También en el Single de Segunda Spinazo se ganó su lugar para ir por el primer lugar, y estará atento a lo que suceda este sábado entre Pérez y Ávalos, en el cierre de la jornada que tiene programada cinco partidos, pero que se iniciará a las 10 de la mañana.

Resultados Viernes

- Dobles Mixto “A”: R. Rus-W. Murriles a M. López-C. Sagardoy 6-2 y 6-2.

- Single Segunda Caballeros: E. Pérez a J. Cuadrado 6-7, 6-2 y 6-2.

- Single Primera Caballeros: F. Salamanqués a V. Di Leo 6-4, 5-7 y 6-2.

- Dobles “A” Caballeros: D. Basiluk-S. Sendin a C. Abaca-A. Martín 6-3 y 6-4.

- Single Segunda Caballeros: A. Spinazo a P. Vázquez 6-2 y 6-3

- Doble Damas “B”: A. Scardulla-R. Rus a C. Musso-R. Guano 6-1 y 6-2

- Doble Damas “B”: C. Gago-Sarco a S. Sendin-M. Paladino 7-5 y 6-2.

 

Programación Sábado

* 10 horas

- Dobles Mixto “B”: A. Scardulla-E. Pérez vs. M. Sarco-P. Vázquez

- Single Tercera Caballeros: J. M. Larriaga vs. M. Fernández

* 11 horas

- Dobles Libre Caballeros: E. Tujague-J. I. Dubra vs. J. Magaldi-F. Andrés

* 16 horas

- Single Tercera Caballeros: A. Baudiño vs. P. Varela

- Single Segunda Caballeros: E. Pérez vs. L. Ávalos.  

LOS CUADROS

SINGLE LIBRES CABALLEROS

- Semifinal 1: F. Salamanqués vs. L. Dalena

- Semifinal 2: J. Magaldi vs. J. I. Dubra

SINGLE INTERMEDIA CABALLEROS

- Semifinal 1: N. Davín vs. Ganador V. Delgado/O. Davín

- Semifinal 2: L. Villegas vs. D. Ferrari.

SINGLE SEGUNDA CABALLEROS

Final: C. Spinazo vs. Ganador E. Pérez vs. L. Ávalos.

SINGLE TERCERA CABALLEROS

- Round Robin entre P. Varela, A. Boudiño, J. Larriaga y M. Fernández.

DOBLES CABALLEROS “A”

Final: D. Basiluk-S. Sendin vs. Ganador R. Cristiano-M. Orlando vs. D. Latorre-O. Davín.

DOBLES MIXTO “A”

- Semifinal 1: C. Menarvino-A. Martín vs. N. Allemand-O. Davín

- Semifinal 2: Ganador V. Amador-S. Sendin/Gómez-Rodríguez vs. M. Rodríguez-R. Cristiano.

DOBLES MIXTO “B”

- Semifinal 1: A. Scardulla-E. Pérez vs. M. Sarco-P. Vázquez

- Semifinal 2: C. Musso-J. Cuadrado vs. T. Barreiro-E. Pérez

DOBLES DAMAS “A”

- Semifinal 1: Rato-López vs. Suárez-Barreiro

- Semifinal 2: Dolhare-Riege vs. Rodríguez-Gómez

DOBLES LIBRES CABALLEROS

- Round Robin entre E. Tujague-J. I. Dubra, J. Magaldi-F. Andrés, M-Dalto-F. Salamanqués, y V. Di Leo-Ferrari.

DOBLES DAMAS “B”

- Round Robin entre C. Gago-Sarco, S. Sendin-M. Paladino, C. Musso-R. Guano, y A. Scardulla-R-Rus.

COMPARTIR ESTA NOTA
Land Estrategias
Notas Relacionadas
Mumma
Daniel López
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT