CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
POLIDEPORTIVO
02/03/2019

Se disputa la final del single de 2da

Con cinco encuentros disputados, este sábado se llevó a cabo la sexta jornada del torneo de tenis del Parque General San Martín que tiene en disputa la “Copa Carnavalincoln 2019”, y ya quedó definida la primera final que se estará disputando este domingo a las 10 de la mañana. Este partido definitorio será en la categoría Single Segunda Caballeros, con el duelo entre C. Spinazo vs. E. Pérez.

En tanto, en el Dobles Mixto “B”, la pareja conformada por Scardulla-Pérez también se adjudicó el pasaje para pelear por el título al dejar en el camino a Sarco-Vázquez, y ahora aguardan por el ganador entre C. Musso-J. Cuadrado y T. Barreiro-E. Pérez.

Mañana, se disputarán sólo dos encuentros a las 10 de la mañana, y luego la actividad se retomará el próximo martes desde las 15 horas.

 

Resultados Sábado

- Dobles Mixto “B”: A. Scardulla-E. Pérez a M. Sarco-P. Vázquez 6-2 y 6-3.

- Single Tercera Caballeros: M. Fernández a J. M. Larriaga 6-1 y 6-3.

- Dobles Libre Caballeros: E. Tujague-J. I. Dubra a J. Magaldi-F. Andrés 6-2, 3-6 y 6-1.

- Single Tercera Caballeros: A. Baudiño a P. Varela 6-1 y 6-1.

- Single Segunda Caballeros: E. Pérez a L. Ávalos 6-0 y 6-1.

 

Programación Domingo

10 horas

- Dobles Libre Caballeros: V. Di Leo-D. Ferrari vs. F. Salamanquéz-M. Dalto.

- Final Single Segunda Caballeros: C. Spinazo vs. E. Pérez

 

LOS CUADROS

SINGLE LIBRES CABALLEROS

- Semifinal 1: F. Salamanqués vs. L. Dalena

- Semifinal 2: J. Magaldi vs. J. I. Dubra

SINGLE INTERMEDIA CABALLEROS

- Semifinal 1: N. Davín vs. Ganador V. Delgado/O. Davín

- Semifinal 2: L. Villegas vs. D. Ferrari.

SINGLE SEGUNDA CABALLEROS

Final: C. Spinazo vs. E. Pérez

SINGLE TERCERA CABALLEROS

- Round Robin entre P. Varela, A. Boudiño, J. Larriaga y M. Fernández.

DOBLES CABALLEROS “A”

Final: D. Basiluk-S. Sendin vs. Ganador R. Cristiano-M. Orlando vs. D. Latorre-O. Davín.

DOBLES MIXTO “A”

- Semifinal 1: C. Menarvino-A. Martín vs. N. Allemand-O. Davín

- Semifinal 2: Ganador V. Amador-S. Sendin/Gómez-Rodríguez vs. M. Rodríguez-R. Cristiano.

DOBLES MIXTO “B”

- Final: A. Scardulla-Pérez vs. Ganador C. Musso-J. Cuadrado/T. Barreiro-E. Pérez

DOBLES DAMAS “A”

- Semifinal 1: Rato-López vs. Suárez-Barreiro

- Semifinal 2: Dolhare-Riege vs. Rodríguez-Gómez

DOBLES LIBRES CABALLEROS

- Round Robin entre E. Tujague-J. I. Dubra, J. Magaldi-F. Andrés, M-Dalto-F. Salamanqués, y V. Di Leo-Ferrari.

DOBLES DAMAS “B”

- Round Robin entre C. Gago-Sarco, S. Sendin-M. Paladino, C. Musso-R. Guano, y A. Scardulla-R-Rus.

COMPARTIR ESTA NOTA
Land Estrategias
Notas Relacionadas
Mumma
Daniel López
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT