CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
POLIDEPORTIVO
06/03/2019

Cristian Espinazo se quedó con el Single de 2da

Con 2 partidos disputados el domingo por la mañana, uno de los cuales arrojó el campeón en el Single de Segunda, y otros siete encuentros llevados a cabo este martes, continúa jugándose la etapa final del Torneo de Tenis del Parque General San Martín “Copa Carnavalincoln 2019”.

Cerca del mediodía del domingo se supo que Cristian Espinazo es el ganador de Single Segunda, al doblegar 6-1 y 6-2 a Emanuela Pérez y quedarse con el título en lo que fue la primera definición de una categoría.

Mañana, la actividad en el Parque continuará con otros seis enfrentamientos.

 

Resultados Domingo

- Dobles Libre Caballeros: V. Di Leo-P. Ferrari a F. Salamanquéz-M. Dalto 4-6, 6-3 y 6-4.

- Final Single Segunda Caballeros: C. Espinazo a E. Pérez 6-1 y 6-2.

 

Resultados Martes

- Dobles “A” Caballeros: D. Latorre-O. Davín a R. Cristiano-M. Orlando 6-2 y 6-2.

- Single Intermedia Caballeros: O. Davín a V. Delgado por W.O.

- Dobles Mixto “B”: T. Barreiro-E. Pérez a C. Musso-J. Cuadrado 6-0 y 6-0.

- Dobles Libres Caballeros: E. Tujague-J. I. Dubra a V. Di Leo-P. Ferrari 4-6, 7-6 y 7-5.

- Dobles “B” Damas: C. Gago-Sarco a C. Musso-R. Guano 6-7, 6-2 y 7-6.

- Dobles Mixto “A”: V. Amador-S. Sendin a Gómez-Rodríguez 4-6, 6-1 y 6-3.

- Single Intermedia Caballeros: L. Villegas a D. Ferrari 6-1 y 6-0.

 

Programación miércoles

13 horas

- Dobles Libres Caballeros: J. Magaldi-F. Andrés vs. M-Dalto-F. Salamanqués

18 horas

- Dobles “A” Damas: Rato-López vs. Suárez-Barreiro.

19.30 horas

- Dobles “A” Damas: Dolhare-Riege vs. Rodríguez-Gómez

20 horas

- Dobles Mixto “A”: C. Menarvino-A. Martín vs. R. Rus-W. Murriles

21.30 horas

- Single Libres Caballeros: J. Magaldi vs. J. I. Dubra

22 horas

- Single Intermedia Caballeros: N. Davín vs. O. Davín.


LOS CUADROS

SINGLE LIBRES CABALLEROS

- Semifinal 1: F. Salamanqués vs. L. Dalena

- Semifinal 2: J. Magaldi vs. J. I. Dubra

SINGLE INTERMEDIA CABALLEROS

- Semifinal 1: N. Davín vs. O. Davín

- Semifinal 2: L. Villegas vs. D. Ferrari.

SINGLE SEGUNDA

- Campeón: Cristian Espinazo

- Subcampeón: Emanuela Pérez

SINGLE TERCERA CABALLEROS

- Round Robin entre P. Varela, A. Boudiño, J. Larriaga y M. Fernández.

DOBLES CABALLEROS “A”

Final: D. Basiluk-S. Sendin vs. D. Latorre-O. Davín.

DOBLES MIXTO “A”

- Semifinal 1: Ganador C. Menarvino-A. Martín/R. Rus-W. Murriles vs. N. Allemand-O. Davín

- Semifinal 2: V. Amador-S. Sendin vs. M. Rodríguez-R. Cristiano.

DOBLES MIXTO “B”

- Final: A. Scardulla-Pérez vs. T. Barreiro-E. Pérez

DOBLES DAMAS “A”

- Semifinal 1: Rato-López vs. Suárez-Barreiro

- Semifinal 2: Dolhare-Riege vs. Rodríguez-Gómez

DOBLES LIBRES CABALLEROS

- Round Robin entre E. Tujague-J. I. Dubra, J. Magaldi-F. Andrés, M-Dalto-F. Salamanqués, y V. Di Leo-P. Ferrari.

DOBLES DAMAS “B”

- Round Robin entre C. Gago-Sarco, S. Sendin-M. Paladino, C. Musso-R. Guano, y A. Scardulla-R-Rus.

COMPARTIR ESTA NOTA
Automotores Coliqueo
Notas Relacionadas
Mumma
Daniel López
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT