CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
POLIDEPORTIVO
11/03/2019

Finalizó la “Copa Carnavalincoln 2019” del Parque

Este domingo, el Parque General San Martín le dio cierre al torneo de tenis “Copa Carnavalincoln 2019” con la disputa de seis encuentros que terminaron de definir los campeones y subcampeones en las diez categorías que se presentaron.

Pasadas las 20 horas, con la finalización del Dobles Mixto “A”, culminó exitosamente una nueva edición del certamen organizado por los profesores Jorge Biffi y Diego Latorre, y a continuación se realizó la entrega de premios correspondiente, además de algunos sorteos de premios otorgados por los auspiciantes.

Ahora, de acuerdo a lo manifestado desde la organización, se prevé volver a un nuevo torneo para la época invernal.

 

Resultados de la última jornada

- Dobles Libres Caballeros: Facundo Salamanqués-Mariano Dalto a Ezequiel Tujague-Juan Ignacio Dubra 7-5, 4-6 y 6-3.

- Dobles Libres Caballeros: Valentín Di Leo-Pablo Ferrari a Julián Magaldi-Faustino Andrés por W.O.

- Single Tercera Caballeros: Mariano Fernández a Pablo Varela 7-5, 4-6 y 6-4

- Single Tercera Caballeros: Alejandro Baudiño a Juan M. Larriaga 6-0 y 6-0.

- Dobles Damas “B”: Ana Scardulla-Rocío Rus a Cecilia Gago-Mariel Sarco 6-0 y 6-0.

- Single Libre Caballeros: Luciano Dalena a Juan Ignacio Dubra 6-4 y 6-1.

- Single Intermedia Caballeros: Nicolás Davín a Lucio Villegas 6-4 y 7-5.

- Dobles Mixto “A”: Carolina Menarvino-Andrés Martín a Valeria Amador-Santiago Sendin 5-7, 6-4 y 6-1.


LOS GANADORES

* SINGLE LIBRES CABALLEROS

- Campeón: Luciano Dalena

- Subcampeón: Juan Ignacio Dubra

* SINGLE INTERMEDIA CABALLEROS

- Campeón: Nicolás Davín

- Subcampeón: Lucio Villegas

* SINGLE SEGUNDA

- Campeón: Cristian Espinazo

- Subcampeón: Emanuel Pérez

* DOBLES MIXTO “B”

- Campeones: Verónica Barreiro-Guillermo Pérez

- Subcampeones: Ana Scardulla-Emanuel Pérez

* DOBLES DAMAS “A”

- Campeonas: Marta Rodríguez-Norma Gómez

- Subcampeonas: María Suárez-Verónica Barreiro

* SINGLE TERCERA CABALLEROS (Round Robin)

- Campeón: Alejandro Baudiño

- Subcampeón: Mariano Fernández

* DOBLES CABALLEROS “A”

- Campeones: Daniel Basiluk-Santiago Sendin

- Subcampeones: Diego Latorre-Nicolás Davín

* DOBLES MIXTO “A”

- Campeón: Carolina Menarvino-Andrés Martín

- Subcampeón: Valeria Amador-Santiago Sendin.

* DOBLES LIBRES CABALLEROS (Round Robin)

- Campeón: Valentín Di Leo-Pablo Ferrari

- Subcampeón: Facundo Salamanqués-Mariano Dalto.

* DOBLES DAMAS “B” (Round Robin)

- Campeón: Ana Scardulla-Rocío Rus.

- Subcampeón: Cecilia Gago-Mariel Sarco

COMPARTIR ESTA NOTA
Land Estrategias
Notas Relacionadas
Daniel López
Mumma
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT