CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
POLIDEPORTIVO
30/03/2019

Arrancó el Torneo de Otoño del Club Rivadavia

Hoy por la mañana comenzó a disputarse el Torneo de Tenis de Otoño 2019 del Club Rivadavia, que cuenta con alrededor de 130 inscriptos divididos en diez categorías y se juega en la modalidad de simple eliminación.

Con la disputa de dieciséis partidos en los 4 courts de polvo de ladrillo, el certamen Albirrojo tuvo su jornada inaugural y continuará mañana con otros diecisiete enfrentamientos programados. Además, también se jugará el próximo martes feriado, y finalizará el venidero fin de semana del 6 y 7.  

Los resultados del primer día de competencia fueron los siguientes:

- Single Segunda Caballeros: S. Herbín a M. González 6-2 y 6-0.

- Single Primera Caballeros: F. Salamanqués a N. Davín 6-1 y 6-1.

- Single Primera Caballeros: J. Magaldi a J. I. Dubra 7-5 y 6-2.

- Single Primera Caballeros: Dri a Sosa 5-5 y abandono.

- Dobles Damas “B”: Paidón-Copello a Sarco-Gago 6-2 y 6-0.

- Single Primera Caballeros: E. Borgna a V. Di Leo 0-6, 6-4 y 6-1.

- Single Segunda Caballeros: Martínez a Rolón 6-4, 3-6 y 6-3.

- Single Segunda Caballeros: Argüello a Ciarrochi 5-7, 6-3 y 6-0.

- Dobles Mixto “A”: Cabezas-Cabezas a O. Davín-Allemand 3-6, 6-2 y 6-3.

- Single Damas: L. Cabezas a N. Molina 6-0 y 6-0.

- Single Segunda Caballeros: L. Ávalos a F. Cirielli 2-6, 7-5 y 6-1.

- Single Intermedia Caballeros: Núñez a Rodríguez 2-6, 7-5 y 6-2.

- Dobles Mixto “A”: Rivas-Dri a Rodríguez-Sterin 6-2 y 6-0.

- Dobles Mixto “B”: Barreiro-Pérez a Rivas-Larrayoz 6-1 y 6-1.

- Dobles Intermedia Caballeros: Abaca-Martín a Cristiano-Latorre 6-1 y 6-3.

- Single Damas: Allemand a Dussio 6-1 y 7-6.


Programación Domingo 31

9 horas

- Cancha 1: G. Arribalzaga vs. L. Rivas

- Cancha 2: L. Dalena vs. Dri

- Cancha 3: Vázquez-Barbieri vs. Ramos-Gudiño

11 horas

- Cancha 1: C. Abaca vs. Sánchez

- Cancha 2: P. Vázquez vs. J. Cuadrado

- Cancha 3: López-V. Larrayoz vs. L. Cabezas-L. Cabezas

- Cancha 4: A. Azar vs. J. Magaldi

13 horas

- Cancha 1: O. Davín vs. Mujica

- Cancha 2: Espinazo-Rus vs. R. Guano-G. Arribalzaga

- Cancha 3: Martínez vs. Argüello

15 horas

- Cancha 1: Akel vs. Sagardoy

- Cancha 2: Cirielli vs. Di Nella

- Cancha 3: Cristiano-Magaldi vs. Tujague-Dubra

17 horas

- Cancha 1: Cuadrado-Scardulla vs. Juárez-Ostolaza

- Cancha 2: Dalena-Abaca vs. Di Leo-Ferrari

- Cancha 3: Dalto vs. Tagliaferri

-Cancha 4: Basiluk-Sendin vs. Argüello-Ávalos.

COMPARTIR ESTA NOTA
Automotores Coliqueo
Notas Relacionadas
Mumma
Daniel López
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT