CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
FÚTBOL
17/04/2019

El Rojo visita a Sarmiento en el duelo de líderes de la 4ta fecha

Gran partido se viene el próximo martes a las 16 horas en Junín, cuando Rivadavia visite a Sarmiento en cancha de Ambos Mundos, en el cierre de la 4ta jornada del Torneo Apertura de la Liga Deportiva del Oeste que inicia mañana. El juvenil conjunto Albirrojo que dirige Fabio Schiavi llega líder con puntaje ideal, pero se topará ante un “Verde” que marcha en la misma condición al igual que Villa Belgrano, con los tres primeros partidos ganados. El partido tendrá arbitraje de Juan Carlos Del Fueyo.

En tanto, los choques de divisiones formativas se llevarán a cabo entre el viernes (impares) y sábado (pares).

 

PROGRAMACIÓN FECHA 4

* Jueves 18

- Rivadavia (Junín) vs. Independiente: en Pre Décima (10.30 horas), Novena (11.30hs), Séptima (12.30hs), Primera (13.45hs) y Quinta (14.15hs) y Primera (15.30hs), en cancha de Ambos Mundos.

* Viernes 19

- Mariano Moreno vs. B.A.P.: en Pre Décima (10.30 horas), Novena (11.30hs), Séptima (12.30hs), Quinta (13.45hs) y Primera (15.30hs).

- Sarmiento vs. Rivadavia (Lincoln): en Pre Décima (11 horas), Novena (12hs), Séptima (13hs) y Quinta (14.15hs), en cancha de Ambos Mundos.

- Origone FC vs. Ambos Mundos: en Pre Décima (13 horas), Séptima (14hs) y Primera (15.30hs).

- Defensa Argentina vs. River Plate: en Pre Décima (11.30 horas), Novena (12.30hs), Quinta (13.30hs) y Primera (15.30hs).

- Deportivo Baigorrita vs. Villa Belgrano: en Novena (13 horas), Séptima (14hs) y Primera (15.30hs).

* Sábado 20

- Mariano Moreno vs. B.A.P.: en Décima (12.30 horas), Octava (13.30hs), Sexta (14.30hs) y Cuarta (15.45hs).

- Sarmiento vs. Rivadavia (Lincoln): en Décima (12.30 horas), Octava (13.30hs) y Sexta (14.30hs), en cancha de Ambos Mundos.

- Origone FC vs. Ambos Mundos: en Décima (13.30 horas), Octava (14.30hs) y Cuarta (15.45hs).

- Defensa Argentina vs. River Plate: en Décima (12.30 horas), Octava (13.30hs), Sexta (14.30hs) y Cuarta (15.45hs).

- Deportivo Baigorrita vs. Villa Belgrano: en Décima (13.30 horas), Sexta (14.30hs) y Cuarta (15.45hs).

* Martes 23

- Sarmiento vs. Rivadavia (Lincoln): en Primera (16 horas), en cancha de Ambos Mundos.

- Rivadavia (Junín) vs. Independiente: en Décima, Octava, Sexta y Cuarta, día y hora a confirmar.

Libre: Jorge Newbery

COMPARTIR ESTA NOTA
Automotores Coliqueo
Notas Relacionadas
Daniel López
Mumma
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT