CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
POLIDEPORTIVO
10/05/2019

El inicio del Torneo de Otoño de Los Médanos tiene su cronograma de partidos

Con treinta y seis partidos programados, este fin de semana comenzará a disputarse el Torneo de Otoño 2019 de Tenis que organiza el Club Los Médanos y que finalizará el venidero sábado y domingo 18 y 19 de mayo.

Desde mañana a las 9 horas, el certamen que cuenta con siete categorías iniciará en simultáneo en las tres canchas de polvo de ladrillo del club y se irá desarrollando a lo largo del día en los siete turnos de partidos.

A excepción del Single de Damas y el Dobles Caballeros de Segunda, que tendrán 2 zonas y se jugará en la modalidad Round Robin, se disputará a Simple Eliminación.

El cronograma dispuesto para el primer fin de semana -que arrojará el vencedor del Single de Primera- es el siguiente:

SÁBADO 11

* 9 horas

- Cancha 1: J. I. Dubra vs. E. Borgna (Single Primera Caballeros)

- Cancha 2: J. Magaldi vs. F. Sosa (Single Primera Caballeros)

- Cancha 3: C. Sánchez vs. D. Basiluk (Single Intermedia Caballeros)

* 10.30 horas

- Cancha 1: R. Cristiano vs. V. Delgado (Single Intermedia Caballeros)

- Cancha 2: N. Davín vs. S. Abella (Single Intermedia Caballeros)

- Cancha 3: L. Sierra vs. P. Di Nella (Single Intermedia Caballeros)

* 12 horas

- Cancha 1: J. Garmendia vs. S. Sáenz (Single Primera Caballeros)

- Cancha 2: J. B. Lamelza vs. J. Larrea (Single Primera Caballeros)

- Cancha 3: C. Sagardoy vs. M. Sadi (Single Segunda Caballeros)

* 13.30 horas

- Cancha 1: F. Scarsella-A. Martín vs. N. Todino-S. Sendin (Dobles Libre Caballeros)

- Cancha 2: L. Villegas vs. O. Davín (Single Intermedia Caballeros)

- Cancha 3: J. Argüello vs. L. Turquieto (Single Segunda Caballeros)

* 15 horas

- Cancha 1: J. Speroni vs. A. Azar (Single Primera Caballeros)

- Cancha 2: I. Delucchi vs. Ganador J. I. Dubra/E. Borgna (Single Primera Caballeros)

- Cancha 3: H. Castro vs. D. Ferrari (Single Intermedia Caballeros)

* 16.30 horas

- Cancha 1: N. Todino vs. Ganador J. B. Lamelza/J. Larrea (Single Primera Caballeros)

- Cancha 2: Ganador J. Magaldi/F. Sosa vs. Ganador J. Garmendia/S. Sáenz (Single Primera Caballeros)

- Cancha 3: S. Sendin-V. Amador vs. M. Azar-N. Molina (Dobles Mixto)

* 18 horas

- Cancha 1: J. C. Calleja vs. Ganador J. Speroni/A. Azar (Single Primera Caballeros)

- Cancha 2: F. Cirielli vs. L. Ávalos (Single Segunda Caballeros)


DOMINGO 12

* 9 horas

- Cancha 1: S. Núñez-P. Di Nella vs. S. Abella-Rodríguez (Dobles Libre Caballeros)

- Cancha 2: L. Mujica-L. Villegas vs. F. Salamanqués-M. Dalto (Dobles Libre Caballeros)

- Cancha 3: L. Rivas vs. T. Cepeda (Single Segunda Caballeros)

* 10.30 horas

- Cancha 1: Semifinal 1 Single Primera

- Cancha 2: Semifinal 2 Single Primera

- Cancha 3: F. Magistrali vs. Ganador J. Argüello/L. Turquieto (Single Segunda Caballeros)

* 12 horas

- Cancha 1: C. Abaca vs. Ganador D. Ferrari/H. Castro (Single Intermedia Caballeros)

- Cancha 2: I. Artola vs. J. M. Alcázar (Single Segunda Caballeros)

- Cancha 3: S. Núñez vs. Ganador C. Sánchez/D. Basiluk (Single Intermedia Caballeros)

* 13.30 horas

- Cancha 1: R. Cristiano-J. Magaldi vs. E. Tujague-J. I. Dubra (Dobles Libre Caballeros)

- Cancha 2: M. Dalto vs. B. Amadío (Single Intermedia Caballeros)

* 15 horas

- Cancha 1: Final Single Primera

- Cancha 3: L. Mujica vs. Ganador F. Cirielli/L. Ávalos (Single Intermedia Caballeros)

* 16.30 horas

- Cancha 1: C. Menarvino-A. Martín vs. M. Rodríguez-D. Basiluk (Dobles Mixto)

- Cancha 2: C. Allemand-O. Davín vs. M. López-C. Sagardoy (Dobles Mixto)

- Cancha 3: N. Gómez-Rodríguez vs. I. Stola-B. Amadío (Dobles Mixto)

 

COMPARTIR ESTA NOTA
Land Estrategias
Notas Relacionadas
Mumma
Daniel López
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT