CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
POLIDEPORTIVO
11/05/2019

Inició el Torneo de Otoño de Médanos

RESULTADOS SÁBADO 11

* Single Primera Caballeros

- J. Larrea a J. B. Lamelza 6-3 y 6-2

- J. Magaldi a F. Sosa 6-3 y 6-3

- J. Speroni a A. Azar 6-4, 5-7 y 6-4

- J. I. Dubra a E. Borgna 6-4 y 6-2

- N. Todino a J. Larrea 6-1 y 6-0

- J. Garmendia vs. J. Magaldi 6-1 y 6-1

- I. Delucchi a J. I. Dubra 6-1 y 6-2

- T. Speroni a J. C. Calleja 7-5, 4-6 y 6-0

* Single Intermedia Caballeros

- C. Abaca a H. Castro 6-1 y 6-3

- L. Sierra a P. Di Nella por W.O.

- R. Cristiano a V. Delgado por W.O.

- S. Abella a N. Davín 7-5, 5-7 y 6-4.

- F. Cirielli a L. Ávalos 3-6, 6-1 y 7-6

* Single Segunda Caballeros

- C. Sagardoy a M. Sadi 6-2, 1-6 y 10-5

- J. Argüello a L. Turquieto 7-5 y 6-1.

* Single Damas

- R. Gudiño a V. Ratto 9-6

- I. Stola a N. Molina 9-5

* Dobles Libre Caballeros

- F. Scarsella-A. Martín a N. Todino-S. Sendin 6-3 y 6-4.


PROGRAMACIÓN DOMINGO 12

* 9 horas

- Cancha 1: S. Núñez-P. Di Nella vs. S. Abella-Rodríguez (Dobles Libre Caballeros)

- Cancha 2: L. Mujica-L. Villegas vs. F. Salamanqués-M. Dalto (Dobles Libre Caballeros)

- Cancha 3: L. Rivas vs. T. Cepeda (Single Segunda Caballeros)

* 10.30 horas

- Cancha 1: N. Todino vs. J. Garmendia (Semifinal 1 Single Primera)

- Cancha 2: I. Delluchi vs. T. Speroni (Semifinal 2 Single Primera)

- Cancha 3: M. Dalto vs. B. Amadío (Single Intermedia Caballeros)

* 12 horas

- Cancha 1: C. Abaca vs. L. Sierra (Single Intermedia Caballeros)

- Cancha 2: I. Artola vs. J. M. Alcázar (Single Segunda Caballeros)

* 13.30 horas

- Cancha 1: R. Cristiano-J. Magaldi vs. E. Tujague-J. I. Dubra (Dobles Libre Caballeros)

- Cancha 2: F. Magistrali vs. J. Argüello (Single Segunda Caballeros)

- Cancha 3: A. Rivas vs. V. Ratto (Single Damas)

* 15 horas

- Cancha 1: Final Single Primera

- Cancha 2: A. Rivas vs. R. Gudiño (Single Damas)

- Cancha 3: L. Mujica vs. F. Cirielli (Single Intermedia Caballeros)

* 16.30 horas

- Cancha 1: C. Menarvino-A. Martín vs. M. Rodríguez-D. Basiluk (Dobles Mixto)

- Cancha 2: C. Allemand-O. Davín vs. M. López-C. Sagardoy (Dobles Mixto)

- Cancha 3: N. Gómez-Rodríguez vs. I. Stola-B. Amadío (Dobles Mixto)

* 18 horas

- Cancha 1: O. Todino-M. Motto vs. M. Comín-L. Turquieto (Dobles Segunda Caballeros)

COMPARTIR ESTA NOTA
Nil-Mar
Notas Relacionadas
Mumma
Daniel López
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT