CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
BASQUET
18/05/2019

Con “Toto” Fabris en el equipo, el jueves comienza el Provincial U-19 en Junín

Con la presencia del único linqueño, el ex CAEL y actualmente en Gimnasia y Esgrima de La Plata, Martín “Toto” Fabris, desde el próximo jueves y hasta el domingo 26, se llevará a cabo en Junín el Torneo Provincial de Selecciones U-19.

El representativo de la Asociación Juninense que dirige Juan Pablo Chami integrará la Zona 1 junto a Tandil y La Plata, rival del debut el jueves en el Coliseo del Boulevard.

 

EL PLANTEL

- Tobías Franchela (Escolta, Ciclista), Bruno Conti (Base, Ciclista), Lucas Lombardi (Alero, Ciclista), Silvano Merlo (Escolta, Ciclista), Agustín Luchelli (Ala/Pivot, Ciclista), Agustín Cavallín (Alero, Argentino), Enzo Filipetti (Pivot, Argentino), Renzo Yópolo (Escolta, Argentino), Manuel Di Marco (Ala/Pivot, Argentino), Nicolás Burgos (Pivot, 9 de Julio), Valentín Ferrarezi (Pivot, Los Indios), Tomás Palomero (Escolta, Club Junín), Facundo Jápez (Base, Gimnasia y Esgrima LP), Tomás Sánchez (Ala/Pivot, Gimnasia y Esgrima LP) y Martín Fabris (Escolta, Gimnasia y Esgrima LP).

CUERPO TÉCNICO

- Juan Pablo Chami (Director Técnico)

- Federico Martínez y Julio Mázzaro (Asistentes Técnicos).

 

Las Zonas

- Zona 1: Junín, La Plata y Tandil.

- Zona 2: Chivilcoy, Bahía Blanca y Pergamino.

 

FIXTURE

* FECHA 1 (Jueves 23/5)

- 18.30hs – Zona 2: Chivilcoy – Pergamino (en Ciclista)

- 18.30hs – Interzonal: Bahía Blanca – Tandil (en San Martín)

- 20hs: Inauguración (en Ciclista).

- 20.30hs – Zona 1: Junín - La Plata (en Ciclista)

* FECHA 2 (Viernes 24/5)

- 11hs – Zona 1: Junín – Tandil (en Ciclista)

- 11hs – Zona 2: Pergamino – Bahía Blanca (en 9 de Julio)

- 11hs – Interzonal: La Plata – Chivilcoy (en San Martín)

* FECHA 3 (Viernes 24/5)

- 19hs – Zona 1: La Plata – Tandil (en San Martín)

- 19hs – Zona 2: Chivilcoy – Bahía Blanca (en Ciclista)

- 21hs – Interzonal: Junín – Pergamino (en Ciclista)

* SEMIFINALES (Sábado 25/5)

- 11hs – 5º y 6º puesto: 3º Zona 1 vs. 3º Zona 2 (en San Martín)

- 18.30hs – Semifinal 1: 1º Zona 2 vs. 2º Zona 1 (en Ciclista)

- 20.30hs – Semifinal 2: 1º Zona 1 vs. 2º Zona 2 (en Ciclista)

* FINALES (Domingo 26/5)

- 10hs – 3º y 4º puesto: Perdedor Semifinal 1 vs. Perdedor Semifinal 2 (en Ciclista)

- 12hs – Final: Ganador Semifinal 1 vs. Ganador Semifinal 2 (en Ciclista)

COMPARTIR ESTA NOTA
Automotores Coliqueo
Notas Relacionadas
Mumma
Daniel López
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT