CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
POLIDEPORTIVO
09/07/2019

Continúa la Copa 154º Aniversario de Lincoln

Continúa disputándose el Torneo de Tenis del Parque General San Martín “154º Aniversario de Lincoln” que comenzó el sábado y cuenta con nueve categorías diferentes, y ya se empiezan a definir los primeros semifinalistas y finalistas del certamen que tendrá continuidad mañana con un choque en el Dobles Libre de Caballeros y luego el fin de semana, con el objetivo de disputar todas las definiciones el viernes 19, día del cumpleaños de nuestra ciudad donde se llevará a cabo la entrega de premios.

RESULTADOS (lunes, martes y miércoles)

* Single Primera Caballeros

- F. Salamanqués a J. I. Dubra 7-5 y 6-3.

- J. Magaldi a F. Salamanqués 5-7, 7-6 y 10-2.

- J. Magaldi a V. Di Leo 6-4 y 6-4.

* Single Intermedia Caballeros

- N. Davín a C. Sánchez 6-2 y 6-1.

- F. Cappello a I. Artola 4-6, 6-3 y 6-4.

* Single Segunda Caballeros

- F. Cirielli a J. Martínez 6-2 y 6-2.

* Single Damas “B”

- C. Musso a A. Azcona 6-2 y 6-3.

- C. Donofrio a P. Castillo 6-4, 4-6 y 6-4.

* Dobles Libre Caballeros

- J. I. Dubra-E. Tujague a P. Ferrari-S. Sendin 6-4, 5-7 y 6-1.

* Dobles Mixto “B”

- Larrayoz-Riva a Musso-Argüello 6-3 y 6-4.

- G. Dolhare-P. Vázquez a T. Rotelli-P. Varela 6-2 y 6-0.

- L. Paidón-J. Martínez a P. Scardulla-E. Pérez 6-7, 6-4 y 6-3.

- Cuadrado-Bassi a Rus-Spinazo 2-6, 6-4 y 7-5.

* Dobles Damas “A”

- Gómez-Rodríguez a Rato-Molina 6-1 y 6-0.

- Echeverría-Galván a Suárez-Barreiro 6-1 y 6-0.

- V. Larrayoz-C. Sosa a E. Bianchi-R. Goudiño 6-4, 6-7 y 6-3.

- Echeverría-Galván a Rus-Scardulla 6-0 y 6-1.


LOS CUADROS

* Single Primera Caballeros

- Round Robin: Facundo Salamanqués, Juan Ignacio Dubra, Julián Magaldi y Valentín Di Leo.

* Single Intermedia Caballeros

- Semifinal 1: M. Dalto vs. Ganador Ferrari vs. Núñez.

- Semifinal 2: N. Davín vs. Ganador Di Nella vs. Sagardoy.

* Single Segunda Caballeros

- Semifinal 1: Cappello vs. Pérez.

- Semifinal 2: Cirielli vs. Saláfrica.

* Single Damas “B”

- Semifinal 1: C. Gago vs. J. Juárez

- Semifinal 2: C. Musso vs. C. Donofrio

* Dobles Libre Caballeros

- Semifinal 1: J. I. Dubra-E. Tujague vs. V. Di Leo-L. Villegas.

- Semifinal 2: R. Cristiano-J. Magaldi vs. Ganador D. Basiluk-F. Andrés vs. M. Dalto-F. Salamanqués.

* Dobles Caballeros “A”

- Semifinal 1: Zulueta-Martín vs. Cristiano-Vázquez

- Cuartos de Final 1: Riera-Sagardoy vs. Castro-Saláfrica.

- Cuartos de Final 2: Argüello-Riva vs. Cócaro-García.

* Dobles Mixto “A”

- Round Robin: Bianchi-Dalto, Rodríguez-Ferrari y Stola-Latorre.

* Dobles Mixto “B”

- Semifinal 1: Paidón-Martínez vs. Dolhare-Vázquez.

- Semifinal 2: Bassi-Cuadrado vs. Larrayoz-Riva.

* Dobles Damas “A”

- Final: Echeverría-Galván vs. Ganador Sosa-Larrayoz vs. Gómez-Rodríguez

COMPARTIR ESTA NOTA
Agrosarandí
Notas Relacionadas
Daniel López
Mumma
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT