CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
POLIDEPORTIVO
13/07/2019

La Copa 154º Aniversario de Lincoln no detiene su marcha

Aprovechando cada uno de los días de la semana, el Torneo de Tenis del Parque General San Martín continúa su curso y sigue disputando encuentros en todas sus categorías, de cara a la búsqueda de los finalistas que pelearán por la Copa “154º Aniversario de Lincoln”.

Entre el miércoles y este sábado, se jugaron otros diez partidos y ya hay finalistas en algunos de los cuadros, los cuales tendrán continuidad mañana con otra tanda de choques.

RESULTADOS

* Single Intermedia Caballeros

- P. Di Nella a C. Sagardoy 6-1 y 6-4.

- S. Núñez a D. Ferrari 3-6, 6-2 y 7-6.

* Single Damas “B”

- C. Musso a C. Donofrio 6-1 y 6-1.

- J. Juárez a C. Gago 6-1, 2-6 y 7-5.

* Dobles Libre Caballeros

- M. Dalto-F. Salamanqués a D. Basiluk-F. Andrés 7-6 y 6-2.

- J. I. Dubra-E. Tujague a V. Di Leo-L. Villegas 6-1 y 7-5.

* Dobles Caballeros “A”

- R. Cristiano-L. Vázquez a M. Zulueta-A. Martín 6-4, 3-6 y 6-2.

- M. Cócaro-G. García a J. Argüello-L. Riva 6-4 y 6-3.

- M. Riera-C. Sagardoy a V. Castro-Saláfrica 6-2 y 6-2.

* Dobles Mixto “A”

- I. Stola-D. Latorre a E. Bianchi-M. Dalto 7-6 y 7-5.

 

PROGRAMACIÓN Domingo

* 10 horas

- Single Segunda Caballeros: F. Cirielli vs. Saláfrica

- Dobles Damas “A”: C. Sosa-V. Larrayoz vs. N. Gómez-M. Rodríguez.

* 15 horas

- Dobles Mixto “A”: I. Stola-D. Latorre vs. N. Gómez-D. Basiluk

- Dobles Mixto “B”: Paidón-J. Martínez vs. G. Dolhare-P. Vázquez.

- Single Primera Caballeros: Valentín Di Leo vs. Juan Ignacio Dubra.

* 16.30 horas

- Dobles Mixto “A”: E. Bianchi-M. Dalto vs. M. Rodríguez-D. Ferrari.

- Dobles Mixto “B”: M. Bassi-J. Cuadrado vs. V. Larrayoz-L. Riva.

LOS CUADROS

* Single Primera Caballeros

- Round Robin: Facundo Salamanqués, Juan Ignacio Dubra, Julián Magaldi y Valentín Di Leo.

* Single Intermedia Caballeros

- Semifinal 1: M. Dalto vs. S. Núñez.

- Semifinal 2: N. Davín vs. P. Di Nella.

* Single Segunda Caballeros

- Semifinal 1: F. Cappello vs. E. Pérez.

- Semifinal 2: F. Cirielli vs. Saláfrica.

* Single Damas “B”

- Final: J. Juárez vs. C. Musso.

* Dobles Libre Caballeros

- Final: J. I. Dubra-E. Tujague vs. Ganador R. Cristiano-J. Magaldi vs. M. Dalto-F. Salamanqués.

* Dobles Caballeros “A”

- Final: R. Cristiano-L. Vázquez vs. Ganador M. Riera-C. Sagardoy vs. M. Cócaro-G. García.

* Dobles Mixto “A”

- Round Robin: E. Bianchi-M. Dalto, M. Rodríguez-D. Ferrari y I. Stola-D. Latorre.

* Dobles Mixto “B”

- Semifinal 1: Paidón-J. Martínez vs. G. Dolhare-P. Vázquez.

- Semifinal 2: M. Bassi-J. Cuadrado vs. V. Larrayoz-L. Riva.

* Dobles Damas “A”

- Final: R. Echeverría-M. Galván vs. Ganador C. Sosa-V. Larrayoz vs. N. Gómez-M. Rodríguez.

COMPARTIR ESTA NOTA
Automotores Coliqueo
Notas Relacionadas
Daniel López
Mumma
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT