CARGANDO
Golazo Deportivo http://golazodeportivo.com.ar/
 
AUTOMOVILISMO
26/06/2017

Puso cuarta

Ayer en nuestra ciudad, se llevó a cabo la 4ta Fecha del Turismo del Centro, bajo la organización de la Asociación de Pilotos (APTC) que preside Reynaldo Llamas y la comisión directiva del Lincoln Automoto Club. El circuito “Livio Antonio Biasussi”, de un trazado impecable, fue escenario por tercera vez de las cuatro competencia que hubo y las 5 categorías giraron en una fecha en la que también hubo modalidad de grilla invertida en las finales de TC Promocional 850 Clase B y Promocional 4 y 6 C.

Un lindo marco de público se arrimó hasta el L.A.C. para vibrar con el rugir de motores en la extensa jornada que fue acompañada por un clima ideal.

En este oportunidad, Lucas Larriaga (TC Promocional 850 Clase A) y Dino Paolucci (Promocional 1100/1300) resultaron los ganadores para una inscripción gratuita.

 

RESULTADOS FECHA 3

FINAL TC PROMOCIONAL 850 CLASE A (Parque automotor: 15 autos. 16 vueltas)

1º FRANCO COSENTINO (Tiempo 13:27.914. Promedio 96.938 km/h)

2º GUSTAVO PENDAS (Tiempo 13:33.600. Promedio 96.924 km/h)

3º LUCAS ETCHEPERESTOU (Tiempo 13:36.691. Promedio 95.671 km/h)

4º PATRICIO CAMPOS (Tiempo 13:40.169. Promedio 96.234 km/h)

5º FEDERICO FURRIOL (Tiempo 13:40.668. Promedio 96.145 km/h)

6º JUAN MATIAS URQUIZU (Tiempo 13:41.074. Promedio 95.821 km/h)

7º GUILLERMO CALIGARIS (Tiempo 13:43.585. Promedio 95.998 km/h)

8º ALFREDO LORETI (Tiempo 13:44.540. Promedio 96.366 km/h)

9º MATIAS GAJATE (Tiempo 13:51.585. Promedio 95.125 km/h)

10º SANTIAGO BERGUES (Tiempo 13:58.688. Promedio 95.513 km/h)

11º JUAN PABLO AGUDO (Tiempo 13:58.899. Promedio 94.946 km/h)

 

FINAL TC PROMOCIONAL 850 CLASE B (Parque automotor: 6 autos. 14 vueltas)

1º JUAN IGNACIO PAESANI (Tiempo: 12:02.742. Promedio 98.691 km/h)

2º DARIO NAVALESI (Tiempo: 12:14.284. Promedio: 97.782 km/h)

3º ALEXIS GONZÁLEZ (Tiempo: 12:25.718. Promedio: 96.08 km/h)

4º JOSE FORESI (Tiempo: 12:26.451. Promedio: 95.364 km/h)


FINAL PROMOCIONAL 1100/1300 B (Parque automotor: 16 autos. 16 vueltas)

1º DINO PAOLUCCI (Tiempo 15:14.922. Promedio 96.495 km/h)

2º PATRICIO ALONSO (Tiempo 15:15.953. Promedio: 96.666 km/h)

3º FABIAN CAMPOS (Tiempo 15:23.203. Promedio 95.232 km/h)

4º GONZALO ALVAREZ (Tiempo 15:26.741. promedio 95.155 km/h)

5º JUAN MARTIN GARAICOECHEA (Tiempo 15:33.722. Promedio 95.247 km/h)

6º MARTIN HIERRO (Tiempo 15:34.378. Promedio 95.532 km/h)

7º LUIS MARIA FEGAN (Tiempo 15:34.632. Promedio 94.884 km/h)

8º JORGE PATTI (Tiempo 15:36.260. Promedio 93.907 km/h)

9º GONZALO AVILA (Tiempo 15:38.817. Promedio 93.743 km/h)

10º JUAN CRUZ MICHELLI (Tiempo 15:48.182. Promedio 91.945 km/h)

11º EDUARDO BARTHE (Tiempo 15:56.467. Promedio 90.337 km/h)

12º ALEJANDRO MICHELLI (Tiempo 16:02.296. Promedio 90.123 km/h)

13º MIGUEL FERRARI (Tiempo 16:03.377. Promedio 89.973 km/h)

 

FINAL 1 - PROMOCIONAL 4 Y 6 C (Parque automotor: 14 autos. Vueltas: 14)

1º MARCELO ESPIL (Tiempo 14:00.535. Promedio 101.064 km/h)

2º MARTIN ABADIA (Tiempo 14:02.383. Promedio 99.546 km/h)

3º JOSE LUIS GAUNA (Tiempo 14:05.200. Promedio 97.52 km/h)

4º JAIME DIAZ (Tiempo 14:05.469. Promedio 97.624 km/h)

5º RODRIGUEZ G-RODRIGUEZ K (Tiempo 14:06.217. Promedio 97.008 km/h)

6º FEDERICO CORRAL (Tiempo 14:06.392. Promedio 97.352 km/h)

7º ALBERTO CASARES (Tiempo 14:11.334. Promedio 94.189 km/h)

 

FINAL 2 - PROMOCIONAL 4 Y 6 C (Parque automotor: 13 autos. Vueltas: 14)

1º JAIME DIAZ (Tiempo 12:34.446. Promedio 98.832 km/h)

2º MARCELO ESPIL (Tiempo 12:35.894. Promedio 101.308 km/h)

3º MARTIN ABADIA (Tiempo 12:38.151. Promedio 98.695 km/h)

4º JOSE LUIS GAUNA (Tiempo 12:38.635. Promedio 96.759 km/h)

5º DARIO MIGLIA (Tiempo 12:39.083. Promedio 97.394 km/h)

6º RODRIGUEZ G-RODRIGUEZ K (Tiempo 12:40.349. Promedio 98.558 km/h)

7º ALBERTO CASARES (Tiempo 12:40.875. Promedio 95.107 km/h)

 

SEMIFINAL – TC 4000 (Parque automotor: 9 autos. Vueltas: 14)

1º PABLO ESPEJO (Tiempo 11:45.176. Promedio 97.303 km/h)

2º MARCELO ETCHELUZ (Tiempo 11:48.670. Promedio 97.166 km/h)

3º MARIANO FERNANDEZ (Tiempo 11:48.950. Promedio 97.802 km/h)

4º ESTEBAN BURGUEÑO (Tiempo 12:04.880. Promedio 96.293 km/h)

5º DIEGO HEIM (Tiempo 12:08.869. Promedio 94.808 km/h)

6º DANIEL FERRERO (Tiempo 12:12.290. Promedio 95.523 km/h)

 

FINAL - TC 4000 (Parque automotor: 12 autos. Vueltas: 18)

1º RICARDO REDONDO (Tiempo 14:52.195. Promedio 98.537 km/h)

2º ARIEL MANAGO (Tiempo 14:54.638. Promedio 98.487 km/h)

3º RAFAEL OLAVERRIA (Tiempo 14:55.895. Promedio 98.774 km/h)

4º GASTON PAIOLA (Tiempo 14:56.485. Promedio 98.859 km/h)

5º CHRISTIAN GRECO (Tiempo 15:13.069. Promedio 96.716 km/h)

6º MAURO BOSQUE (Tiempo 15:16.297. Promedio 96.704 km/h)

7º IVAN GONZALEZ (Tiempo 15:19.209. Promedio 96.813 km/h)

8º AGUSTIN MICHEL (Tiempo 15:20.566. Promedio 96.879 km/h)

9º CARLOS PIÑERO (Tiempo 15:42.388. Promedio 94.32 km/h)

(FOTOS: Golazo Deportivo y Nahuel Méndez)

COMPARTIR ESTA NOTA
Nil-Mar
Notas Relacionadas
Daniel López
Mumma
https://www.facebook.com/Golazo-Deportivo-396119717179010 DR Motos
SoundCloud Golazo Deportivo Lincoln
Youtube Golazo Deportivo Lincoln
Copyright ©2019 - Golazo Deportivo - Todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo Alpian IT